27 марта  в школе № 59 города Пензы прошла областная олимпиада школьников «Природные уникумы », посвящённая Году экологии и особо охраняемым территориям в России. Организаторами мероприятия традиционно выступили Пензенское областное отделение Русского географического общества, Министерство образования Пензенской области и Пензенский государственный университет.
На олимпиаде учащиеся школ города Пензы и области отвечали на вопросы по географии, биологии, а также из области краеведения.
Главная цель олимпиады - привлечь  учащихся к решению экологических проблем Пензенского края.
17436054 1346161582118045 7456834274682840847 o  17545457 1346161638784706 2238105096731127274 o
 
В олимпиаде приняли участие 70 учащихся школ Пензы, Кузнецка, а также из Городищенского, Лунинского, Мокшанского, Каменского  и Пензенского  районов. Победителями, призёрами и лауреатами стали учащиеся школ: № 49, 9, 58, 59, 63, 76, 28, 10, лицея №29, гимназии №1, 42 г. Пензы, школа №5 г. Кузнецка, сёл Старая Степановка и  Алферьевка.
 
Олимпиада состояла из двух туров – тестового и аналитического. Они проводились в письменной форме по параллелям. Общее время на проведение  Олимпиады составляло до двух астрономических часов. При проведении  аналитического тура олимпиады школьникам было разрешено пользоваться географическими атласами.  
 
17547057 1346161518784718 3524653226687065743 o
 
Награждение победителей состоится 30 марта в 12.00 в лицее №29 г. Пензы.
 
Организаторы благодарят участников и педагогов за неравнодушие, проявленную активную гражданскую позицию в деле охраны природы!
 
17434708 1346161615451375 4145853089018694712 o
 
Приложение: 
 
1. Протокол участников областной олимпиады «Природные уникумы»;
2. Вопросы олимпиады «Природные уникумы»;
3. Протокол победителей (на награждение) областной олимпиады «Природные уникумы»;
 

Протокол участников областной олимпиады «Природные уникумы»

11 класс             27.03.2017 г.

Ф.И. участника

ОУ

класс

I тур

II тур

всего

результат

1

Афанасьева Маргарита

МБОУ СОШ № 5 г.Кузнецка

11

15

15

30

4 место

2

Буйлов Леонид

МБОУ СОШ № 51 г.Пензы

11

11

5

16

 

3

Курмышева Софья

МБОУ СОШ № 76 г.Пензы

11

14

16,5

27,5

5 место

4

Ластухина Анастасия

МБОУ СОШ № 10  г.Пензы

11

14

39

53

3 место

5

Макушкин Михаил

МБОУ ФЭЛ № 29 г.Пензы

11

18

49,5

67,5

 1 место

6

Петрова Юлия

гимназия № 1 г.Пензы

11

18

37.5

55,5

2 место

7

Седокова Анастасия

МБОУ СОШ № 43 г.Пензы

11

13

9

22

 

8

Чугунова Диана

МБОУ СОШ № 13 г.Пензы

11

8

0

8

 

Жюри     ______________   Симакова Наталья Анатольевна, заведующая кафедрой географии ПГПИ им. В.Г.Белинского, кандидат географических наук, доцент

                _______________ Вишневская Мария Борисовна, старший методист ГБОУ ДПО ПИРО

                _______________ Артёмова Серафима Николаевна, кандидат географических наук, доцент кафедры географии

                _______________ Вдовина Элла Леонидовна, кандидат географических наук, доцент кафедры географии

                _______________ Жирадкова Наталья Александровна, учитель биологии МБОУ СОШ № 59 г.Пензы

                _______________ Тихомирова Татьяна Николаевна, учитель химии МБОУ СОШ № 59 г.Пензы

                _______________ Жигулина Лариса Анатольевна, учитель географии МБОУ СОШ № 75/62 г.Пензы

                _______________ Путилова Ольга Алексеевна, учитель биологии МБОУ СОШ № 59 г.Пензы

                _______________ Долотов Алексей Викторович, управляющий филиалом Пензенского регионального Межрегионального коммерческого банка

                                                  развития связи и информатики (ОАО)

                _______________ Красноносова Татьяна Александровна, ведущий специалист-эксперт отдела государственного экологического надзора и

                                                информационного обеспечения Росприроднадзора по Пензенской области


Протокол участников областной олимпиады «Природные уникумы»

10 класс             27.03.2017 г.

Ф.И. участника

ОУ

класс

I тур

II тур

всего

результат

1

Адамович Максим

МБОУ СОШ № 58 г.Пензы

10

10

15

25

 

2

Аканин Максим

МБОУ СОШ № 51 г.Пензы

10

9

9

18

 

3

Андриякина Дарья

МБОУ СОШ № 37 г.Пензы

10

9

0

9

 

4

Беляева Анна

МБОУ СОШ № 69 г.Пензы

10

13

21

34

 

5

Вирясова Ксения

МБОУ СОШ № 5 г.Кузнецка

10

11

8

19

 

6

Вольников Максим

МБОУ СОШ № 58 г.Пензы

10

12

15,5

27,5

 

7

Голубихина Мария

МБОУ СОШ № 26 г.Пензы

10

18

27,5

45,5

3 место

8

Гордеева Жанна

МБОУ СОШ № 58 г.Пензы

10

9

7

16

 

9

Зупарова Валерия

МБОУ ФЭЛ № 29 г.Пензы

10

16

42

58

1 место

10

Касперский Алексей

МБОУ СОШ № 59 г.Пензы

10

18

39

57

2 место

11

Лёсин Илья

МБОУ СОШ № 28 им.В.О. Ключевского

10

14

30,5

44,5

4 место

12

Молчанова Кристина

МБОУ СОШ № 9 г.Пензы

10

9

12,5

21,5

 

13

Палиенко Максим

МБОУ СОШ № 37 г.Пензы

10

15

4

19

 

14

Радайкин Данила

МБОУ СОШ № 76 г.Пензы

10

15

22

38

5 место

15

Снаткин Андрей

гимназия № 1 г.Пензы

10

15

15,5

30,5

 

16

Филиппов Алексей

МБОУ СОШ № 51 г.Пензы

10

9

10

19

 

17

Чиркова Дарья

МБОУ СОШ № 26 г.Пензы

10

13

21

34

 

 

Жюри     ______________   Симакова Наталья Анатольевна, заведующая кафедрой географии ПГПИ им. В.Г.Белинского, кандидат географических наук, доцент

                _______________ Вишневская Мария Борисовна, старший методист ГБОУ ДПО ПИРО

                _______________ Артёмова Серафима Николаевна, кандидат географических наук, доцент кафедры географии

                _______________ Вдовина Элла Леонидовна, кандидат географических наук, доцент кафедры географии

                _______________ Жирадкова Наталья Александровна, учитель биологии МБОУ СОШ № 59 г.Пензы

                _______________ Тихомирова Татьяна Николаевна, учитель химии МБОУ СОШ № 59 г.Пензы

                _______________ Жигулина Лариса Анатольевна, учитель географии МБОУ СОШ № 75/62 г.Пензы

                _______________ Путилова Ольга Алексеевна, учитель биологии МБОУ СОШ № 59 г.Пензы

                _______________ Долотов Алексей Викторович, управляющий филиалом Пензенского регионального Межрегионального коммерческого банка

                                                  развития связи и информатики (ОАО)

                _______________ Красноносова Татьяна Александровна, ведущий специалист-эксперт отдела государственного экологического надзора и

                                                информационного обеспечения Росприроднадзора по Пензенской области


Протокол участников областной олимпиады «Природные уникумы»

9 класс             27.03.2017 г.

Ф.И. участника

ОУ

класс

I тур

II тур

всего

результат

1

Агишева Гузель

МБОУ СОШ № 2 с.Средняя Елюзань

9

16

21

37

 

2

Акчурина Эльвира

МБОУ СОШ р.п. Евлашево

9

21

25

46

 

3

Бобылев Федор

МБОУ СОШ № 49 г.Пензы

9

20

42,5

62,5

1 место

4

Бочина Анастасия

МБОУ СОШ № 37 г.Пензы

9

12

18

30

 

5

Бурлакова Анна

МБОУ СОШ № 26 г.Пензы

9

7

0

7

 

6

Викторова Елизавета

МБОУ СОШ № 10 г.Пензы

9

13

15

28

 

7

Ганина Ольга

МБОУ СОШ № 9 г.Пензы

9

18

37

55

4 место

8

Головушкин Глеб

МБОУ СОШ № 18 г.Пензы

9

10

0

10

 

9

Денисов Илья

МБОУ СОШ р.п. Евлашево

9

10

10

20

 

10

Доронкин Дмитрий

МБОУ СОШ № 58 г.Пензы

9

12

15,5

27,5

 

11

Еникеева Лейла

МБОУ СОШ № 7 г.Каменки

9

18

20

38

 

12

Зиманова Наталия

МБОУ СОШ с.Алферьевки

9

19

52

61

3 место

13

Иванов Юрий

МБОУ СОШ № 69 г.Пензы

9

20

25

45

 

14

Колгатина Юлия

МБОУ СОШ № 59 г.Пензы

9

10

19

29

 

15

Коробова Евгения

МБОУ гимназия № 42 г.Пензы

9

16

35

51

 

16

Лаврова Екатерина

МБОУ СОШ № 58 г.Пензы

9

13

29,5

52,5

5 место

17

Мищенко Сергей

МБОУ СОШ № 18 г.Пензы

9

16

 13

27

 

18

Набиев Хушнуд

МБОУ СОШ № 52 г.Пензы

9

15

6

21

 

19

Пряхина Екатерина

МБОУ СОШ № 9 г.Пензы

9

12

20

32

 

20

Сурина Ксения

МБОУ СОШ № 51 г.Пензы

9

12

22

34

 

21

Тактарова Юлия

МБОУ СОШ № 59 г.Пензы

9

18

43,5

61,5

2 место

22

Тугушева Альфия

МБОУ СОШ № 2 с.Средняя Елюзань

9

9

12

21

 

23

Ярмолович Дарья

МБОУ ФЭЛ № 29 г.Пензы

9

13

37

50

 

Жюри     ______________   Симакова Наталья Анатольевна, заведующая кафедрой географии ПГПИ им. В.Г.Белинского, кандидат географических наук, доцент

                _______________ Вишневская Мария Борисовна, старший методист ГБОУ ДПО ПИРО

                _______________ Артёмова Серафима Николаевна, кандидат географических наук, доцент кафедры географии

                _______________ Вдовина Элла Леонидовна, кандидат географических наук, доцент кафедры географии

                _______________ Жирадкова Наталья Александровна, учитель биологии МБОУ СОШ № 59 г.Пензы

                _______________ Тихомирова Татьяна Николаевна, учитель химии МБОУ СОШ № 59 г.Пензы

                _______________ Жигулина Лариса Анатольевна, учитель географии МБОУ СОШ № 75/62 г.Пензы

                _______________ Путилова Ольга Алексеевна, учитель биологии МБОУ СОШ № 59 г.Пензы

                _______________ Долотов Алексей Викторович, управляющий филиалом Пензенского регионального Межрегионального коммерческого банка

                                                  развития связи и информатики (ОАО)

                _______________ Красноносова Татьяна Александровна, ведущий специалист-эксперт отдела государственного экологического надзора и

                                                информационного обеспечения Росприроднадзора по Пензенской области

 

Протокол участников областной олимпиады «Природные уникумы»

8 класс             27.03.2017 г.

Ф.И. участника

ОУ

класс

I тур

II тур

всего

результат

1

Аверочкин Павел

МБОУ СОШ № 51 г.Пенза

8

14

23

37

 

2

Алешин Данила

МБОУ гимназия № 42 г.Пензы

8

18

32

50

4 место

3

Барсуков Никита

МБОУ ФЭЛ № 29 г.Пензы

8

20

47,5

67,5

1 место

4

Богданова Амина

МБОУ СОШ № 26 г.Пензы

8

8

0

8

 

5

Верхоглядова Татьяна

МБОУ ООШ им.Новикова с.Плесс

8

2

4

6

 

6

Волков Сергей

МБОУ СОШ № 52 г.Пензы

8

16

20

36

 

7

Доманина Екатерина

МБОУ СОШ 58 г.Пензы

8

11

10

21

 

8

Золотухин Артем

МБОУ СОШ с.Ст.Степановка

8

18

34,5

52,5

3 место

9

Кудашов Александр

МБОУ СОШ № 26 г.Пензы

8

16

21

37

 

10

Леонтьев Андрей

МБОУ СОШ № 58 г.Пензы

8

18

21

39

 

11

Макарова Валерия

МБОУ СОШ № 76 г.Пензы

8

11

2,5

13,5

 

12

Муромская Екатерина

МБОУ ФЭЛ № 29 г.Пензы

8

11

15

26

 

13

Нгуен Ань Минь Тхинь

МБОУ СОШ № 59 г.Пензы

8

15

39

44

5 место

14

Никитина Дарья

гимназия № 1 г.Кузнецка

8

19

24,5

43,5

 

15

Повелихина Светлана

МБОУ СОШ № 60 г.Пензы 2 корпус

8

4

16,5

20,5

 

16

Пчелинцева Анна

МБОУ СОШ № 18 г.Пензы

8

18

16

34

 

17

Тычкова Екатерина

МБОУ СОШ № 76 г.Пензы

8

16

16

32

 

18

Федоров Кирилл

МБОУ СОШ № 28 г.Пензы

8

10

3

13

 

19

Щеголькова Ангелина

МБОУ ООШ им.Новикова с.Плесс

8

7

17

24

 

20

Щепнов Дмитрий

МБОУ СОШ № 28 г.Пензы

8

16

16,5

32,5

 

21

Чернов Яков

МБОУ СОШ № 63 г.Пензы

8

21

45,5

66,5

2 место

22

Юнкина Динара

МБОУ СОШ № 2 с.Средняя Елюзань

8

10

4

14

 

Жюри     ______________   Симакова Наталья Анатольевна, заведующая кафедрой географии ПГПИ им. В.Г.Белинского, кандидат географических наук, доцент

                _______________ Вишневская Мария Борисовна, старший методист ГБОУ ДПО ПИРО

                _______________ Артёмова Серафима Николаевна, кандидат географических наук, доцент кафедры географии

                _______________ Вдовина Элла Леонидовна, кандидат географических наук, доцент кафедры географии

                _______________ Жирадкова Наталья Александровна, учитель биологии МБОУ СОШ № 59 г.Пензы

                _______________ Тихомирова Татьяна Николаевна, учитель химии МБОУ СОШ № 59 г.Пензы

                _______________ Жигулина Лариса Анатольевна, учитель географии МБОУ СОШ № 75/62 г.Пензы

                _______________ Путилова Ольга Алексеевна, учитель биологии МБОУ СОШ № 59 г.Пензы

                _______________ Долотов Алексей Викторович, управляющий филиалом Пензенского регионального Межрегионального коммерческого банка

                                                  развития связи и информатики (ОАО)

                _______________ Красноносова Татьяна Александровна, ведущий специалист-эксперт отдела государственного экологического надзора и

                                                информационного обеспечения Росприроднадзора по Пензенской области

 

 

Протокол победителей, призёров и лауреатов  областной олимпиады «Природные уникумы»

27.03.2017 г.

Ф.И. участника

ОУ

класс

I тур

II тур

всего

результат

1

Афанасьева Маргарита

МБОУ СОШ № 5 г. Кузнецка

11

15

15

30

4 место

2

Курмышева Софья

МБОУ СОШ № 76 г. Пензы

11

14

16,5

27,5

5 место

3

Ластухина Анастасия

МБОУ СОШ № 10  г. Пензы

11

14

39

53

3 место

4

Макушкин Михаил

МБОУ ФЭЛ № 29 г. Пензы

11

18

49,5

67,5

 1 место

5

Петрова Юлия

гимназия № 1 г. Пензы

11

18

37.5

55,5

2 место

6

Голубихина Мария

МБОУ СОШ № 26 г. Пензы

10

18

27,5

45,5

3 место

7

Зупарова Валерия

МБОУ ФЭЛ № 29 г. Пензы

10

16

42

58

1 место

8

Касперский Алексей

МБОУ СОШ № 59 г. Пензы

10

18

39

57

2 место

9

Лёсин Илья

МБОУ СОШ № 28 им.В.О. Ключевского

10

14

30,5

44,5

4 место

10

Радайкин Данила

МБОУ СОШ № 76 г. Пензы

10

15

22

38

5 место

11

Бобылев Федор

МБОУ СОШ № 49 г. Пензы

9

20

42,5

62,5

1 место

12

Ганина Ольга

МБОУ СОШ № 9 г. Пензы

9

18

37

55

4 место

13

Зиманова Наталия

МБОУ СОШ с.Алферьевки

9

19

52

61

3 место

14

Лаврова Екатерина

МБОУ СОШ № 58 г. Пензы

9

13

29,5

52,5

5 место

15

Тактарова Юлия

МБОУ СОШ № 59 г. Пензы

9

18

43,5

61,5

2 место

16

Алешин Данила

МБОУ гимназия № 42 г. Пензы

8

18

32

50

4 место

17

Барсуков Никита

МБОУ ФЭЛ № 29 г. Пензы

8

20

47,5

67,5

1 место

18

Золотухин Артем

МБОУ СОШ с.Ст.Степановка

8

18

34,5

52,5

3 место

19

Нгуен Ань Минь Тхинь

МБОУ СОШ № 59 г. Пензы

8

15

39

44

5 место

20

Чернов Яков

МБОУ СОШ № 63 г. Пензы

8

21

45,5

66,5

2 место

 

 


Автор: Administrator | 28 Марта 2017
Posted in Новости - Наши новости