/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Создана рабочая группа акции «Лес Победы»

Сегодня, 6 марта в Правительстве Пензенской области состоялось заседание рабочей группы, посвященное высадке Леса Победы в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне под председательством Заместителя Председателя Правительства Пензенской области Дмитрия Семенова.

В мероприятии приняли участие сотрудники Министерства лесного и охотничьего хозяйства Пензенской области, Управления ХКХ и гражданской защиты населения Пензенской области, администрации города Пензы. От Пензенского областного отделения Русского географического общества в заседании приняли участие председатель Игорь Пантюшов и его заместитель, главный координатор экологического движения «Зеленая волна» Максим Савинов.

Напомним, что ранее природоохранная комиссия Пензенского областного отделения Русского географического общества (в лице руководителя комиссии Виктора Небоги) и экологическое движение РГО «Зеленая волна» (в лице молодежного лидера Татьяны Шиховой) обратились с данной инициативой к Губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, который её одобрил.

Главным вопросом заседания стало выделение территории в городской черте областного центра с целью создания на ней лесной зоны, которая будет преимущественно засажена сеянцами сосны. В ходе обсуждения выбор был сделан на вариантах рядом с микрорайоном Заря.

В ближайшее время городская администрация займется планировкой территории, чтобы на ней были высажены тысячи молодых деревьев в честь Великой Победы. Минлесхоз Пензенской области готов оказать активистам помощь в предоставлении посадочного материала.

Обо всех дальнейших мероприятиях и решениях рабочей группы по подготовке акции «Лес Победы» информация будет предоставляться своевременно.

Подготовлено заместителем председателя Пензенского областного отделения РГО Максимом Савиновым, фотоматериал Максима Савинова.

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация