/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Проведен субботник в память о начале войны

20 июня, накануне Дня памяти и скорби в рамках Международного субботника по благоустройству памятных мест и воинских захоронений, памятников и мемориалов была проведена экологическая акция, в которой приняли участие активисты экологического движения «Зеленая волна» во главе с молодёжным лидером, членом Русского географического общества Татьяной Шиховой.

В акции участвовали волонтеры Победы Тамалинского района Пензенской области, активисты школьного отряда социальной направленности «Сделаем мир добрее», все неравнодушные жители поселка.

Добровольцы благоустроили территорию памятника павшим в Великой Отечественной войне на территории микрорайона «Совхоз». В ходе акции был убран мусор и сухая травы, подметена территория мемориалы.

- Работа здесь стала доброй традицией для тамалинских волонтеров, и сегодняшний день не стал исключением. Ребята привели в порядок территорию памятника и с пользой провели время. Сегодня школьники почтут память погибших воинов и зажгут свечи Памяти. Хотелось бы выразить благодарность волонтёрам средней школы районного поселка Тамала за активную гражданскую позицию и неравнодушие к чистоте окружающей среды, - отметила Татьяна Шихова.

Напомним, что впереди у участников экологического движения «Зеленая волна» много природоохранных мероприятий, включая геоэкологические экспедиции по бассейнам рек региона в рамках проекта «Экологический центр Зеленой волны», поддержанный Фондом Президентских грантов и Пензенским областным отделением Русского географического общества.

Подготовлено Максимом Савиновым, заместителем председателя Пензенского областного отделения РГО, фотоматериал МБОУ СОШ р.п. Тамала.

86RWH8h9qds
ZguBIeql-JQ
znIo66qVuzE
NilBOJhVklU
mBIEBDnOuco
lDNDu CmhK0
fs6tF2uOrtY
CJlh4Ad6ZAw
3TgMV3of7jg
Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация