/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Животный мир Сурского края

Конкурс проводится третий раз и стал ярким региональным мероприятием, которое собирает в детской художественной школе №1 юных защитников природы в дружной и веселой компании.

ttHYeJMdDh8

Открыл мероприятие председатель Пензенского РГО Игорь Пантюшов, который также был его ведущим. Организаторы подарили собравшимся концертную программу с участием коллектива детской музыкальной школы №1 «Радуга» и автора-исполнителя от Пензенского центра праздников «Юнона» - Игоря Мирвинского.

FKo1D4Fbmis

- Юные авторы справились со свои заданием на отлично! В своих работах, вы раскрыли красоту, неповторимость  и самобытность природы, животного мира Пензенской области. Организаторы благодарят всех  юных участников конкурса, которые оказались неравнодушными к природе Сурского края и проявили активную гражданскую позицию своим участием, и мы ждем вас на наших следующих конкурсах, - отметила в приветственной речи Вера Фейгина – начальник Управления культуры города Пензы.

vPHC5cbZaBY

Конкурс проводился среди детей с 6 до 18 лет  и ставил своей целью, прежде всего, формирование этики бережного отношения к природе и привлечение внимания юных жителей Пензенской области к проблемам сохранения животного мира Пензенской области. Организаторы конкурса в этом году сделали основной акцент на выражении протеста через творчество против экологического вандализма, против жестокого к отношения к животным.

Всего на конкурс было принято 136 работ  из  детских художественных школ, детских школ искусств, общеобразовательных школ. В ходе работы жюри определило  19  победителей в номинациях «Живопись» и «Графика» в возрастных категориях: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет. В отдельной номинации «Домашние питомцы» было присуждено 5 призовых мест. Итого, было присуждено 5 первых мест, 8 вторых мест, 6 третьих мест.

dPn0WKBeFuE

- Представленные на конкурс работы были выполнены  на достаточно высоком профессиональном уровне, отличались разнообразием  материалов и техники исполнения, - отметила директор детской художественной школы №1 Татьяна Ивайловская. 

Лучшие рисунки примут участие в выставке и будут  отправлены для участия в Общероссийских и Международных конкурсах детского рисунка, проводимых РГО и международными географическими обществами.

Организаторы наградили юных участников дипломами победителей и подарками, предоставленными от общественной организации любителей животных города Пензы «Элитар-клуб» и Пензенского центра праздников «Юнона».

hexysExRlJQ

- Мы искренне надеемся, что сегодняшнее мероприятие останется в сердце каждого из Вас и следующий конкурс будет таким же массовым и насыщенным. Просим следить за информацией, а мы Вас ждем на наших следующих мероприятиях! Еще раз от лица организаторов, поздравляю победителей и желаю Вам новых достижений, - отметил завершая мероприятие Игорь Пантюшов.

RM6fdbxnMEA

Фотоматериал Владимира Расторгуева, скачать посылке: https://yadi.sk/d/lJolVO4cqpGwv

 

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация