/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Мобилизация внутренних ресурсов человека

За последнее время, в ходе проведенного нами опроса выявлено проблемное поле в нашем регионе, а именно – отсутствие должного внимания к людям старшего возраста со стороны общественности. Отсутствие ярко-выраженных целей, разобщенность людей, невостребованность представителей старшего поколения в современном обществе – главные проблемы, на решение которых требуется обратить особое внимание. Как показал опрос, есть желание, готовность людей старшего поколения активно принимать участие в общественной, творческой жизни.

Подобные семинары, занятия способствуют укреплению как здоровья, общего самочувствия путем выполнения практических занятий, направленных на позитивный эмоциональный настрой, так и способствуют выявлению скрытых внутренних ресурсов человека, побуждают к действию.

uEJfy9yF7uM

Ольга Логвина в своей методике использует новейшие трансформационные личностные методики, направленные на:
-формирование здорового образа жизни, саморазвитие и рост личностного потенциала;
-выявление и развитие внутренних ресурсов личности для преодоления кризисной жизненной ситуации;
-постановки и достижения осознанных жизненных целей.

Подобные семинары также позволяют выявить потенциальных волонтеров проекта, людей, которые готовы не только стать творчески активными, но и помогать своим сверстникам на путь активного поколения.

TSoOs-8QNBo

Организаторы уверены, что, в итоге, будет сформировано полноценное движение, состоящее из активных творческих людей «третьего возраста», повышающее  гражданскую активность   в регионе. Следующим его этапом будет – распространение идей проекта по Пензенской области.

DtHIQlmxJiw

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация