/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

ЗДОРОВЫМ БЫТЬ - ЗДОРОВО!

- За последнее время, в ходе проведенных социальных опросов выявлено проблемное поле в нашем регионе, а именно – отсутствие должного внимания к людям старшего возраста со стороны общественности, власти, и мы, представители общественности, естественно, с Вашей  же помощью эту проблему будем стараться искоренять, смягчать. Кроме этого, сегодняшний праздник – это и поддержка нашей олимпийской сборной в Рио, которой мы желаем исключительно победы, - такими словами открыл мероприятие Олег Ткачев, президент медиа-клуба 45 Меридиан.

Поскольку, целью проведения семейного праздника явилась пропаганда и формирование здорового, активного образа жизни, в том числе путем объединения усилий разных поколений, слово для выступления было предоставлено заслуженному работнику физической культуры, основателю современной методики по внедрению новых методик оздоровления Виктору Полюхину – заслуженному работнику физической культуры, профессиональному географу.

- Нам, прежде всего, необходимо формировать в обществе атмосферу более уважительного отношения к людям старшего поколения и содействовать им в стремлении стать «активными», направить их опыт и энергию на пользу обществу и самим себе,  -  выступая, отметил Виктор Полюхин.

Полюхин провел показательные занятия по собственной методике со всеми участниками праздника – представителями разных поколений, которые активно включились в процесс выполнения оздоровительных упражнений под его руководством.

EHqDtpcVkKY

Далее была творческая часть программы. Выступление известного московского поэта, члена Русского географического общества Александра Чистякова было ярким и запоминающимся. В ходе своего выступления, Чистяков прочел стихи собственного сочинения, поделился планами на будущее и призвал всех быть активными.

Творческая беседа с журналистом, президентом медиа-клуба 45 МЕРИДИАН Пензенского РГО Олегом Ткачевым и поэтом Александром Чистяковым на актуальные темы сохранения здоровья, развития массового спорта, и о том,  как они освещаются в журналистике, вызвала повышенный интерес у участников праздника.

ObzAB60a3e4

- Организаторы и участники проекта надеются, что путем подобных совместных мероприятий, создастся мощный костяк добровольцев, который будет движущей силой проекта в сфере формирования здорового, активного образа жизни, направленного на укрепление здоровья нации, формирование активной жизненной позиции, - отметил в своем выступлении Игорь Пантюшов, председатель Пензенского областного отделения Русского географического общества.

Вторая часть программы праздника «Здоровым быть – здорово!» была выстроена в форме массового яркого представления, подготовленное праздничным центром «Юнона». Бессменный ведущий Александр Оболенский буквально на глазах завел публику, проводя с ней конкурсы, викторины, спортивные номера с участием забавных персонажей - ростовых кукол. Солистка студии «Маэстро» Виктория Воронкова порадовала публику песнями, посвященными спорту в поддержку нашей олимпийской сборной в Рио. Завершилось праздничное мероприятие объединяющим хороводом и семинаром о здоровом образе жизни.

D WrHdaeIeU

Проект «45 Меридиан – клуб творческого поколения!» находит поддержку у разных категорий граждан, и безусловно, будет иметь свое продолжение, распространяя свои идеи по всей Пензенской области.

 

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация