/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Состоялось Общее собрание Пензенского областного отделения РГО

Напомним, что Пензенское областное отделение РГО восстановило свою деятельность 16 августа 2010 года. За это время проекты Отделения стали традиционными, массовыми и привлекают к себе все больше внимания, они практически все с участием молодежи и для молодежи. Пензенский областной фонд научно-технического развития выступает главным партнером Пензенского областного отделения РГО с момента его воссоздания.

Особое внимание Отделением уделяется экспедиционным  и исследовательским работам, направленным на  пропаганду географических знаний, проведение научных исследований, развитие туризма, в том числе экологического и литературного, также патриотическое  воспитание и оздоровление молодежи в Пензенской области. Следует отметить, что работа Пензенского областного отделения РГО с научными сообществами, вузами расширяется, приобретая новый уровень участия в деятельности Русского географического общества представителей различных научных направлений.

CiVOLWNQluk

На повестке дня были даны отчеты о проделанной работе Пензенского областного отделения Русского географического общества в период с 2010 по 2016 год. Главными событиями заседания, которые вошли в летопись областного отделения, стали избрание Председателя и состава Совета. В Общем собрании приняли участие руководители комиссий, комитетов, местных отделений, активные члены Общества. С приветственным словом для всех присутствующих выступил заместитель Председателя Совета Олег Авдеев, который был председательствующим на Общим собрании, дав высокую оценку деятельности областного отделения. Все присутствующие единогласно проголосовали за кандидатуру Игоря Пантюшова, который уже шесть лет возглавляет Пензенское областное отделение Русского географического общества  и является инициатором его воссоздания в регионе.

42UdQc0MtRM

Игорь Пантюшов выступил с подробным  докладом о деятельности Отделения в Пензенской области, рассказав об основных  видах деятельности, совершенных экспедициях и экологических акциях, научных конференциях, также о плодотворной деятельности одного из первых в России молодежного центра «Следопыты РГО» имени Лаврентия Загоскина. В молцентр входят ребята от 10 лет и старше, активно участвующие во всех акциях, экспедициях, проводимых Отделением. Все члены Пензенского областного отделения Русского географического общества неоднократно были отмечены государственными и общественными наградами, также высоко оценивается деятельность Отделения в Российской Федерации и даже за рубежом. Смелые и масштабные природоохранные и патриотические инициативы, объединяющие жителей не только Пензенской области, но и других регионов России не перестают быть примером неподражаемой любви к Отечеству.

Игорь Пантюшов зачитал обращение к Общему собранию Почетного председателя Пензенского областного отделения РГО, Героя России, летчика-космонавта Александра Самокутяева, в котором сказано:

«Я искренне благодарен людям, которые стояли у истоков воссоздания Пензенского областного отделения РГО 6 лет назад, всем, кто помог и помогает сейчас, чтобы наше областное Отделение было лучшим в России и продолжало объединять и направлять сотни, тысячи людей, привлекать в свои ряды новых членов во благо России и Пензенской области!

Так давайте будем расширять географию добрых дел, новых открытий, будем следовать в духе славных патриотических традиций Русского географического общества, как завещали нам его основатели!»

На собрании был избран новый Совет регионального отделения, в который вошли наиболее активные члены Общества, государственные и общественные деятели: Олег Авдеев, Александр Самокутяев, Наталья Симакова, Ольга Ильина, Татьяна Красноносова, Роман Кашин, Владимир Мищенков, Алексей Марьин, Олег Ягов, Лариса Жигулина и Наталья Филатова.

wHsxMpiL5bM

После завершения официальной (протокольной) части, выступили все желающие участники заседания, которые внесли новые предложения в работу  Пензенского областного отделения РГО и поздравили Игоря Пантюшова с переизбранием на новый шестилетний период.

- Дорогие друзья, еще раз вас искренне благодарю за доверие и поддержку – настоящую, конкретную поддержку, уверен, что наше сотрудничество будет только расширятся, а летопись нашего Пензенского областного отделения РГО будет дополняться значимыми и яркими событиями, новыми открытиями и полниться славными традициями, - такими словами поблагодарил собравшихся и завершил заседание Игорь Пантюшов

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация