/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Победители конкурса ГЕОГРАФИЯ СУРСКОГО КРАЯ-2017

Цель состоявшегося конкурса заключалась в выявлении, поддержки и поощрении талантливых авторов в области фотографического искусства. Конкурс проводился в этом году в шестой раз и посвящался Году экологии. Прием работ осуществлялся организаторами по шести номинациям в разных возрастных группах, согласно требованиям Положения.

 
Партнерами конкурса в 2017 году выступили: Законодательное Собрание Пензенской области, Правительство Пензенской области, Министерство культуры и туризма Пензенской области, Министерство образования Пензенской области, Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, Администрация города Пензы, Управление культуры города Пензы, Пензенский областной фонд научно-технического развития, Управ-ление федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пензенской области, Пензенский государственный университет, ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области». 
Конкурс проводился в интересах развития туристического бренда Пензенской области и проводится в рамках мероприятий общест-венного экологического движения «Зеленая волна».
 
- При судействе поступивших на конкурс фотографий в основном учитывалось то, насколько автор показывает красоту и не-повторимость Пензенской области, как выражает в своих работах необходимость бережного отношения к природе и экологии нашего региона, сохранения его культуры и самобытности. Во многих случаях, при отборе сравнительно одинаковых по техническому исполнению фотографий, эмоциональные и творческие стороны фотографии определялась как основные. Некоторые работы не попали в число конкурсных из-за технической небрежности авторов фотографий, несоблюдения Положения о конкурсе, слабых знаний основ фотосъемки, - отметил председатель жюри Олег Авдеев.
 
24958651 1602117156502898 6668930909785424614 o
Все фотографии сделаны на территории Пензенской области в 2017 году. Возраст участников фотоконкурса был не ограничен. Участниками конкурса являлись фотографы-любители и профессионалы.
 
Победителями конкурса в шести номинациях среди взрослых в 2017 году стали: Кажаев Н.Ф., Нетунаева О.В., Марченко А.А., Долотина М.С., Перевезенцев А.А., Егорова Г.В.; среди детей победили: Королёва Олеся, Демехина Ксения, Феоктистова Диана, Моисеева Анастасия. Все  результаты работы жюри - в  приложении
 
- Весьма живая и нетипичная фотография! Незаезженный сюжет, - такое резюме выдвинул член жюри Анатолий Пятков о работе-победителе «Бурёнкин брод через Суру» автора Николая Кожаева. Следует отметить, что Николай Кожаев из Сосновоборска уже неоднократно принимает участие в фотоконкурсе  и по собственной инициативе проводит фотовыставку с одноименным названием у себя на малой родине.
 
24883354 1583861148348086 4711099119235481220 o
 
Организаторы 25 декабря 2017 года проведут фотовыставку «География Сурского края - 2017», на которой победители фотоконкурса будут отмечены дипломами и призами. Время открытия фотовыставки уточняется, о чем все будут оповещены индивидуально и через социальные сети.  Фотовыставка традиционно откроется в Законодательном Собрании Пензенской области и продолжит свою работу в Литературном музее.
Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация