/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Награждены победители конкурса ГЕОГРАФИЯ СУРСКОГО КРАЯ - 2017

Перед награждением для всех собравшихся была организована фотовыставка «География Сурского края», которая расположилась в холле Законодательного Собрания. Выставка состоит из 30 работ победителей регионального фотоконкурса.

Конкурс проводился в этом году в шестой раз и посвящался Году экологии. Прием работ осуществлялся организаторами по шести номинациям в разных возрастных группах. Всего на конкурс поступило свыше 600 работ от участников разного возраста. Самому юному участнику – 8 лет, самому возрастному – 81 год.

- Конкурс проводился в интересах развития туристического бренда Пензенской области и проводится в рамках мероприятий общественного экологического движения «Зеленая волна». Мы благодарны вам за активное участие, и от лица оргкомитета обращаюсь к вам с предложением участвовать в федеральных и международных конкурсах, которые проводит Русское географическое общество и его партнеры. Тем самым вы популяризируете наш Сурский край в масштабе России и всего мира,   - отметил, открывая мероприятие Игорь Пантюшов, председатель Пензенского областного отделения Русского географического общества.

26060480 1616948371686443 2487815039771814258 o

Партнерами конкурса в 2017 году выступили: Законодательное Собрание Пензенской области, Правительство Пензенской области, Министерство культуры и туризма Пензенской области, Министерство образования Пензенской области, Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, Администрация города Пензы, Управление культуры города Пензы, Пензенский областной фонд научно-технического развития, Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пензенской области, Пензенский государственный университет, ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области».

Участников приветствовала депутат Законодательного Собрания Пензенской области Яна Куприна, которая поблагодарила их за активную жизненную позицию и призвала участвовать в дальнейших совместных проектах Русского географического общества и Законодательного Собрания Пензенской области.

- При судействе поступивших на конкурс фотографий в основном учитывалось то, насколько автор показывает красоту и неповторимость Пензенской области, как выражает в своих работах необходимость бережного отношения к природе и экологии нашего региона, сохранения его культуры и самобытности, но в то же время важна оригинальность, - отметил председатель жюри Олег Авдеев.

Победителями конкурса в шести номинациях среди взрослых в 2017 году стали: Кажаев Н.Ф., Нетунаева О.В., Марченко А.А., Долотина М.С., Перевезенцев А.А., Егорова Г.В.; среди детей победили: Королёва Олеся, Демехина Ксения, Феоктистова Диана, Моисеева Анастасия.

- Следует отметить, что Николай Кажаев из Сосновоборска уже неоднократно принимает участие в фотоконкурсе  и по собственной инициативе проводит фотовыставку с одноименным названием у себя на малой родине, - прокомментировал Игорь Пантюшов.

25627085 1616948185019795 6391696608224175511 o

Фотовыставка будет работать в Законодательном Собрании Пензенской области в течении месяца, после чего она продолжит свою работу в Литературном музее.

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация