/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ЧИСТЫЙ БЕРЕГ"

 
Участники экологического рейда осмотрели прибрежную территорию реки Хопер, где отдыхающие оставили после себя мусор. Активисты решили собственными силами провести экологическую акцию и убрать мусор.
 
Рейды проводятся в рамках нового проекта "Экологический патруль Зеленой волны", главными целями которого является совершенствование системы общественного контроля и оценки текущего состояния природных компонентов, а также проведение ряда широкомасштабных массовых общественных акций по охране окружающей среды силами участников Движения "Зеленая волна".
 
— 86 ребят и 14 взрослых вышли в этот день на берег Хопра чтобы сделать его чище, а главное, чтобы почувствовать свою сопричастность в деле сохранения этой реки. Сегодня мы вместе, как одна семья, убираемся в доме своем, с любовью и заботой, — подчеркнул Марьин.
 
Алексей Владимирович рассказал также своим коллегам и юным "ревнивцам" экологического наследия об уникальности биоценозов и действующих природных заповедниках и заказниках Прихоперья на территории Пензенской области.
 
Экологическая акция завершилась парадом народов Сурского края. Участники акции познакомились с традициями, обычаями, культурой и бытом таких народов, как русские, мордва (наиболее распространенные национальности в Пензенской области), украинцы, казахи.
 
"Несмотря на многочисленность национальностей, проживающих в России – все мы укрепляем день за днем силу, могущество и славу нашего государства, строим общее хозяйство и общую культуру!" — обратилась в завершении к ребятам старшая вожатая "Чайки" Вера Петрилина.
 
Напомним, что организаторами (учредителями) движения "Зеленая волна" являются: Пензенское областное отделение Русского географического общества, Пензенский областной фонд научно-технического развития, АНО "Зеленая волна". Движение "Зеленая волна" действует в регионе при всесторонней поддержке: Правительства Пензенской области, Администрации города Пензы, Прокуратуры Пензенской области, Росприроднадзора Пензенской области, Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, Министерства образования Пензенской области, Министерства культуры и туризма Пензенской области, Пензенского государственного университета, ГБУК "Объединение литературно-мемориальных музеев Пензенской области". Напомним, что автором проекта по созданию движения "Зеленая волна" является Пензенский областной фонд научно-технического развития.
Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация