/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

СТАРТ АКЦИИ "ЗЕЛЁНАЯ ВОЛНА ЗА ЗЕЛЁНУЮ РОССИЮ!"

 
По результатам проведенных рейдов по территории сада, расположенного у пляжа горбольницы №6 и просьбам местных жителей активисты экологического движения "Зеленая волна" при поддержке благотворительного фонда "Эра добра" самостоятельно ликвидировали свалку мусора, чтобы горожанам  было комфортно отдыхать на берегу водоема.
 
— Вот мы вначале провели экологический рейд — молодежь, активисты движения "Зеленая волна" приехали, посмотрели, увидели, что есть загрязнения. И после этого решили организоваться — провести экологическую акцию, чтобы здесь все убрать, все подготовить, чтобы для жителей города Пензы было хорошее место для отдыха, — сказал президент благотворительного фонда "Эра добра" Сергей Киреев.
 
По всей территории городского сада активисты собрали мусор, особенно много его было в заброшенном противопожарном рве, который ранее огораживал территорию сада от пляжных участков. Мусор активисты собрали в пластиковые мешки, которых получилось сорок штук.
 
Акция "Зеленая волна – за зеленую Россию!" проводится в рамках нового проекта "Экологический патруль Зеленой волны", главными целями которого является совершенствование системы общественного контроля и оценки текущего состояния природных компонентов, а также проведение ряда широкомасштабных массовых общественных акций по охране окружающей среды силами участников Движения "Зеленая волна". 
 
Подобные экологические акции будут проводиться и дальше — ближайшая из них пройдет в Бессоновке, и спасать природу может присоединиться любой желающий.
Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация