/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

ХОПЁР НА КОНТРОЛЕ!

 
Инициаторами рейда выступили Алексей Марьин – руководитель Сердобского местного отделения РГО и Александр Сорокин – член РГО, педагог дополнительного образования.
 
Участники экологического рейда осмотрели территорию, где в излюбленных местах отдыха сердобчан был оставлен бытовой мусор. Активисты зафиксировали факт экологического нарушения и оценили его масштаб. После чего, было принято решение самостоятельно провести экологическую уборку и вывоз мусора.
 
— Таким образом,  была сделана очередная попытка призвать взрослых к бережному отношению к уголкам природы, выбранными ими для отдыха, — подчеркнул руководитель группы Александр Сорокин, который принимая личное участие в экологических акциях, старается, чтобы его юные подопечные совершенно по иному учились видеть экологические проблемы, меняя отношение к друг другу и природе родного Края.
 
Рейды проводятся в рамках нового проекта "Экологический патруль Зеленой волны", главными целями которого является совершенствование системы общественного контроля и оценки текущего состояния природных компонентов, а также проведение ряда широкомасштабных массовых общественных акций по охране окружающей среды силами участников Движения "Зеленая волна". 
Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация