/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Объявлен конкурс поделок из природного материала «Лесная сказка»

Впервые в Пензенской области в рамках деятельности экологического общественного движения «Зелёная волна» объявлен детский конкурс поделок из природных материалов «Лесная сказка».

По условиям конкурса предлагается детям в возрасте от 7 до 18 лет изготовить поделки в виде литературных героев, самостоятельно придумать сказочных персонажей, обитателей леса, волшебные пейзажи, жанровые сценки и др. – на что хватит фантазии участников.

Учредители и партнёры движения «Зелёная волна» считают, что экологическое просвещение является процессом непрерывного воспитания членов общества, который направлен на формирование экологической культуры среди граждан. Конкурс поделок способствует формированию чувства любви и бережного отношения к природе, раскрытию творческих способностей и дарований, а также прикладных умений и навыков детей и молодёжи.

Работы следует выполнять из натуральных материалов, из которых будет организована выставка и будет работать длительное время. Подробности участия указаны в Положении.

Учредителями конкурса являются: Пензенское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географического общество», Пензенский областной фонд научно-технического развития и ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области». Конкурс проводится в рамках проекта «Зелёная волна – за зелёную Губернию!» и поддержан Правительством Пензенской области, ООО «Азия. Цемент», а также Росприроднадзором Пензенской области и Пензенским филиалом «Рослесзащита».

Итоги конкурса будут подведены до конца 2019 года, а из лучших работ будет создана выставка «Лесная сказка». Победители конкурса получат призы, а все участники дипломы. Выставка будет постоянно экспонироваться в Экологическом центре Зеленой волны, работающим при Литературном музее Пензенской области.

Организаторы приглашают школьников Пензенской области к участию и желают всем победы в конкурсе!

Положение о конкурсе

С уважением, Оргкомитет.
Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация