/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Подведение итогов работы клуба за сентябрь 2019г.

1 октября в эко-клубе "Зеленый меридиан" прошло очередное заседание, на котором подводились итоги его деятельности в сентябре.

Впрочем, своеобразной прелюдией к вечеру стало исполнение гимна клуба, слова которого написала его яркая представительница - Ольга Михайловна Шагапова, ну, а мелодией стал хорошо всем известный марш из кинофильма "Высота". Таким образом собравшиеся приветствовали отмечающийся 1 октября Международный День музыки.

"Результатом проведенной в июле-августе работы клуба стал ряд письменных предписаний тем организациям и администрациям, в чьём ведении находятся те критические точки, которые стали предметом обследования представителями «Зеленого меридиана», - памятник природы «Сибирский кедр» в Золотаревке, «Тропа Здоровья» и «Ласточкины горы» в Пензе, - отметил руководитель клуба Олег Ткачёв. - В указанные в предписаниях сроки им необходимо навести порядок в этих природных зонах, иначе их ожидает административный штраф. И это уже первые результаты работы недавно созданной организации!"

Сам же эко-клуб с начала осени перешел к организации различного рода просветительских вечеров и встреч с интересными людьми – экологами, биологами и специалистами в различных научных направлениях.Так, в сентябре его гостями стали - известный биолог, специалист по сбору трав, банному делу, а также художник и автор нескольких персональных выставок - Игорь Васильевич Зинченко, эколог и исследователь Максим Савинов, жительница Норвегии Ирина Юрьевна Васхус, исследователь, краевед, журналист газеты "Наша Пенза" Владислав Самсонов.

На прошедшем вечере мы также узнали много интересной информации о чудодейственной силе мёда от Лидии Павловны Лисенковой.

Состоялось в этот день и заседание Совета клуба, на котором были приняты план мероприятий на октябрь, отмечены наиболее активные представители "ЗМ" и внесены изменения в состав Совета.

Подготовил Олег Ткачёв, фотоматериал Игоря Пантюшова.

1
main
IMG 9307
IMG 9317
IMG 9324
Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация