/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

"Зеленая волна" дополнила число участников Всероссийской акции "Ночь искусств"

Экологическое движение "Зеленая волна" приняло участие во Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», которая уже в 7-й раз состоялась 3 ноября в Пензе.

Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проводят тематические мероприятия, встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерами.

В Экологическом центре «Зеленой волны» также работала выставка поделок из природного материала «Лесная сказка», организованная Пензенским областным отделением РГО и Литературным музеем в рамках деятельности этого уже хорошо известного в Сурском крае экологического движения. На выставке работали мастер-классы для школьников по валянию из шерсти, изготовлению поделок из бумаги и картона. Учащиеся и все желающие имели возможность изобразить здесь любимых лесных героев с помощью кисточек и красок.

«Ночь искусств» - ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей». В 2013 году по инициативе Министерства культуры РФ состоялась первая подобная акция. В этом году она была посвящена Году театра в России.

Основная её цель - предоставить пензенцам и гостям региона возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках, и познакомиться с культурным пространством нашей области. В прошлом 2018 году участие в акции «Ночь искусств» приняло почти 15000 человек.

Музей русских экспедиций и Экологический центр «Зелёной волны» в Литературном музее посетила министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова, которая всесторонне поддерживает инициативы областного отделения РГО и его экологического Движения «Зеленая волна».

3 ноября все государственные учреждения культуры Пензенской области приняли участие в акции: проведены выставки, мастер-классы, спектакли, интерактивные занятия, перфомансы, творческие встречи, экскурсии и другие культурные мероприятия.

4
5
6
Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация