/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Заседание круглого стола молодёжного актива движения «Зеленая волна» определило новые направления

6 ноября в Экологическом центре Зеленой волны в Литературном музее в очередной раз состоялось заседание круглого стола молодёжного актива движения «Зеленая волна». В мероприятии приняли участие активисты лицея №29, 58-й и 59-й школ города Пензы.

В ходе проведения мероприятия состоялся обмен опытом о составлении планов локальных (ежемесячных) и на более длительный период. Ребята также вышли с инициативой по сбору разряженных элементов питания.

В ходе обсуждения, старший наставник движения заместитель председателя Пензенского областного отделения РГО Наталья Колыганова поняла вопрос об учете членов движения «Зеленая волна», чтобы в дальнейшем им выдавались удостоверения о принадлежности к движению. В ближайшее время в каждом отряде движения будет внедрена единая система учета членов, учитывая их динамику. Наставник движения Ксения Ежижанская взяла на себя функции помощника Натальи Колыгановой в создании системы дисциплины учета членов в движении «Зеленая волна».

Кроме этого, представитель учредителя движения председатель Пензенского областного отделения РГО Игорь Пантюшов объявил участникам о необходимости участия в будущем проекте «Живи родник!». Для этого отряды Зелёной волны, прежде всего, должны выяснить о ближайшем расположении к их учебным заведениям природных источников, чтобы потом заниматься их исследованием и благоустройством.

Следующий круглый стол решили провести в начале января 2020 года, учитывая, что в декабре состоится традиционный молодежный слет движения, на котором подведут итоги за 2019 год и наметят планы на будущий период.

Подготовлено членом Совета Пензенского областного отделения РГО Ольгой Ильиной, фотоматериал Максима Стражина.

3
4
Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация