/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Инициативу высадить Лес Победы поддержал «Зеленый меридиан»!

3 декабря эко-клуб "Зеленый меридиан" принимал очередного гостя - известного создателя парка в микрорайоне "Заря", эколога и садовода Виктора Александровича Небогу. Виктор Александрович является руководителем природоохранной комиссии Пензенского областного отделения Русского географического общества.

Началась встреча с его благодарности представителям клуба за помощь, которую они оказали в благоустройстве парка, собрав на эти цели 20 тысяч рублей.

- Замечу, что Виктор Александрович в этом году регулярно общался с "меридиановцами", поскольку они дружно поддерживают его экологические и природоохранные инициативы и проекты, - отметил Олег Ткачёв, президент клуба.

Познакомил участников клуба гость вечера и со своим другом - Геннадием Блохиным, который с волнением прочитал свои стихи и рассказал о совместных акциях и планах. В мероприятии также принял участие администратор Всенародной Книги Памяти Пензенской области Сергей Дворянкин, который рассказал о вкладе пензенцев в Победу в Великой отечественной войне и привел статистические данные о погибших и участников.

- Так, например, гости вечера узнали об очередной инициативе Небоги в будущем году, когда будет отмечаться День Победы, посадить в память о павших на той войне наших земляках новые саженцы. И в этом его все дружно поддержали. Одним словом, сотрудничество и содружество с Виктором продолжается и обещает быть ещё более регулярным. Ведь впереди в январе в "Заре" пройдет празднование Крещения, весной - посадка новых деревьев, а летом уже ответный визит в "парк Небоги", который всегда ставит задачу "убить двух зайцев" - оздоровиться и внести свою посильную лепту в природоохранном деле, - рассказал Олег Ткачёв.

В итоге, участники клуба поддержали инициативу Виктора Небоги – высадить в 2020 году Георгиевский Лес Победы, каждое дерево которого будет посвящено павшему защитнику Родины или ветерану Великой отечественной войны.

Напомним, что деятельность экологического клуба «Зеленый меридиан» осуществляется в рамках проекта «Экологический центр Зеленой волны» Пензенского областного фонда научно-технического развития.

Подготовил Олег Ткачёв, руководители экологического клуба «Зеленый меридиан», фотоматериал Игоря Пантюшова.

3
5
6
7
8
10
13
14
15
9
1
11
12
2
Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация