/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Финалисты областного конкурса поделок «Лесная сказка» приглашаются на церемонию награждения!

Организаторами областного конкурса поделок из природного материала «Лесная сказка» определена окончательная дата для награждения победителей из числа финалистов конкурса. Торжественное награждение победителей состоится – 16 декабря в 15 00 в Литературном музее (г.Пенза, ул. Кирова, 2) и будет сопровождаться концертной программой.

Напомним, что всего было заявлено 214 работ юных участников. По условиям конкурса детям в возрасте от 7 до 18 лет предлагалось изготовить поделки в виде литературных героев, самостоятельно придумать сказочных персонажей, обитателей леса, волшебные пейзажи, жанровые сценки – все, на что хватило фантазии участников.

Со слов организаторов, все работы выполнены на высоком профессиональном уровне, ребята проявили настоящий творческий, новаторский подход. Благодаря участникам конкурса в Экологическом центре Зеленой волны в Литературном музее больше месяца проходила выставка лесных персонажей, выполненных руками школьников из натуральных материалов. В ходе проведения выставки, ее посетители проголосовали за понравившиеся работы, которые получат призы зрительских симпатий. Каждый участник областного конкурса получил от организаторов Свидетельство.

Напомним, что учредителями конкурса являются: Пензенское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географического общество», Пензенский областной фонд научно-технического развития и ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области». Мероприятие проводится в рамках проектов «Зелёная волна – за зелёную Губернию!» и «Экологический центр Зелёной волны» и поддержано Правительством Пензенской области, ООО «Азия. Цемент», Росприроднадзором Пензенской области и Пензенским филиалом «Рослесзащита».

Организаторы приглашают финалистов и победителей номинации «Приз зрительских симпатий», указанных в Приложении для торжественного награждения призами и дипломами 16 декабря в 15 часов в Литературный музей. Занятые места финалисты узнают во время торжественной церемонии награждения.

Кроме этого, Литературный музей отметит призами 20 работ, которые наиболее достоверно отражают сказочный литературный жанр. Награждаемые заблаговременно будут оповещены.

ШОТ–ЛИСТ финалистов областного конкурса поделок «Лесная сказка»

Приглашаем на церемонию награждения победителей и всех желающих!

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация