/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Экологическое движение "Зеленая волна" становится брендом Пензенской области

Губернатор встретился с руководителями НКО в среду, 11 декабря 2019 года. На встрече принимали участие председатель Пензенского областного отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов и директор Пензенского областного фонда научно-технического развития, председатель Пензенского городского отделения РГО Ольга Ильина.

«Без развития институтов гражданского общества невозможно представить развитие Пензенской области, успешное решение важных социальных задач, стоящих перед нами, - констатировал глава региона. - Это и поддержка материнства и детства, пожилых и людей с инвалидностью, охрана окружающей среды, сохранение исторической памяти, вовлечение молодежи в волонтерские проекты».

Иван Белозерцев напомнил, что в регионе реализуются проекты, которые могут считаться брендами пензенского региона: фестиваль «Витамин науки», «Школа материнства», экологическое движение «Зеленая волна» и другие.

В этом году победителями конкурса Фонда президентских грантов стали 26 организаций из Пензенской области.

Пензенский областной фонд научно-технического развития одержал в 2019 году победу в конкурсе Фонда президентских грантов с проектом "Экологический центр Зеленой волны", с периодом реализации 1,5, целью которого является совершенствование общественного экологического контроля в рамках деятельности движения "Зеленая волна". В проекте движущей силой являются члены Русского географического общества, члены Молодежного клуба РГО и участники движения "Зелёная волна", которых в регионе свыше 4000 человек.

«Органы государственной власти и организации некоммерческого сектора стремятся к одной цели – сделать лучше жизнь жителей Пензенской области. Мы будем поддерживать НКО, потому что для людей важна их работа», - подчеркнул губернатор.

В мероприятии приняли участие представители дирекции Фонда президентских грантов, которые высокое высоко оценили социальную значимость пензенских проектов и их высокое качество при реализации.

Подготовлено Олегом Ткачевым, президентом экологического клуба "Зеленый меридиан", фотоматериал с сайта Правительства Пензенской области.

3
4
6
5
Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация