/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Состоялась восьмая областная географо-краеведческая олимпиада среди школьников, посвященная Л.А. Загоскину.

28 марта на базе средней школы №59 г.Пензы состоялась восьмая традиционная областная географо-краеведческая олимпиада школьников, посвященная памяти известного русского первопроходца Лаврентия Алексеевича Загоскина.

- Основной целью олимпиады является выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к географии, создание необходимых условий для поддержки одаренных учеников. Олимпиада создаёт условия для формирования у обучающихся чувства патриотизма, бережного отношения к историко-культурному наследию «малой» родины, развитие творческой активности и личностных компетенций обучающихся, - рассказала главный координатор олимпиады, член Совета Пензенского областного отделения Русского географического общества Наталья Филатова.

На олимпиаде учащиеся школ города Пензы и Пензенской области отвечали на вопросы по географии, истории, биологии, литературы, а также из области краеведения. Задания были разделены на четыре части: «Разминка», «Пройдись по Пензенскому краю», «Природа родного края», «Колумбы Земли Пензенской».

В олимпиаде приняли участие 49 учащихся с 8 по 11 класса из 21 школы города Пензы, а также из Городищенского, Бессоновского, Башмаковского, и Наровчатского районов.

Победителями, призёрами и лауреатами стали учащиеся школ из сел Кижеватово и Наровчат, а также из среднее-образовательных учебных заведений города Пензы: школ № 60, 28,7,32,59,66,49,20,41, лицея №29, гимназии № 42 г.

О времени вручения дипломов победителям и призерам сообщим дополнительно.

Организаторы олимпиады:

  • Министерство образования Пензенской области,
  • Пензенское областное отделение Русского географического общества,
  • Пензенский областной фонд научно-технического развития,
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №59 г. Пензы.

Организаторы поздравляют победителей и благодарят всех участников!

Приложения:

Вопросы олимпиады им.Л.А. Загоскина 2022

Ответы олимпиады им.Л.А. Загоскина 2022

Протоколы олимпиады им. Л.А. Загоскина 2022

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация