/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Экологическим урокам дан старт в пензенском лицее №29

Первый пробный урок провели в лицее №29 Пензы. Лицеисты к этому готовы — они давно увлекаются темой экологии и даже помогают младшеклассникам разобраться в ней.

«Я интересуюсь экологией, потому что это сейчас очень популярная тема, так как люди думают, что чисто там, где убираются, но так-то чисто там, где не мусорят никогда. Я вела урок экологии у первого класса. Они должны с самого начала с самого детства уже понимать, что экология — это важно, что это наша вселенная, и мы должны за ней ухаживать», — рассказала ученица шестого класса лицея №29 г.Пензы Кристина Степанова.
«Цель данных уроков — просветительская. Самое главное — в маленьком возрасте изменить сознание, чтобы человек рос, у него было такое понятие экологической культуры. Данные уроки преследуют задачи научные, прежде всего потому что с научной точки зрения многие экологические аспекты рассматриваются на данных уроках», — отметила член совета Пензенского областного отделения РГО Лариса Жигулина.

Материалы показательных уроков для детей разного возраста будут предоставлены в другие школы и колледжи Пензенского региона. Проводить эти уроки будут сами юные экологи под руководством наставников экологических отрядов.

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация