/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Продолжается съемка экологических телепередач

В рамках проекта «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР «ЗЕЛЕНОЙ ВОЛНЫ» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов на пензенском телеканале «Экспресс» продолжаются съемки программы «Зелёный меридиан».

Телезрители программы познакомятся с представителями клуба «Юный орнитолог», созданном на базе средней школы №220 города Заречный, и за 17 лет своей работы успевшим стать лидером по числу участия и побед в различных региональных конкурсах. Руководитель клуба Лариса Анатольевна Плюснина, а также её воспитанники Кирилл Галичкин и Вадим Мишин расскажут о его работе, а также дадут практические советы, в частности, о том, как натренировать глазомер и определить свежесть яиц. Вас также ожидают интересные истории находок гнезд редких видов птиц.

Следующая программа посвящена истории и нынешней деятельности экологического Движения «Зелёная волна». Его руководители – краеведы, преподаватели географии Лариса Анатольевна Жигулина и Наталья Владимировна Филатова – поднимут проблему школьного экологического воспитания, образования и культуры, а также расскажут о проведенных геоэкологических экспедициях. Отдельная тема беседы будет посвящена изучению родников в различных точках Пензенской области.

Рассказ о работе молодежного клуба Пензенского отделения Русского географического общества ожидает телезрителей программы «Зеленый меридиан» в беседе с Натальей Алексеевой, старшим преподавателем кафедры «География» Пензенского государственного университета. Речь пойдёт об основных направлениях работы клуба, его роли и значении в деле охраны окружающей среды.

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация