/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Экологический квест-марафон проведен в Сердобске

Всероссийские эколого-патриотические акции «Великая Победа» и «Зеленая Весна 2020» подходят к завершению. Активное участие в этих значимых мероприятиях приняли сердобские школьники и их педагоги.

26 сентября ученики школ города Сердобск и района провели в рамках экологического марафона проекта «Экологический центр Зеленой волны» субботник по очистке прибрежной зоны реки Сердоба от накопившегося за летний период бытового мусора. Проект поддержан Фондом Президентских грантов в 2019 году.

Организаторами акции стали Сердобское местное отделение Русского географического общества и его молодежные отряды движения «Зелёная Волна», Центр детского творчества города Сердобска. Всего в субботнике приняли участие шесть образовательных учреждений города и района.

Перед началом субботника с напутственной речью к юным экологам и их наставникам обратился руководитель местного отделения РГО Алексей Марьбин, а от лица молодежного отряда движения «Зелёная Волна» ученица 11го класса, воспитанница центра детского творчества Кошарская Мария, которые поблагодарили участников и пожелали им успехов при проведении акции.

Само мероприятие проходило в виде квест-игры, на которой участники, двигаясь от этапа к этапу не только очищали берег реки от мусора, но и отвечали на вопросы по истории, геологии и гидрологии Сердобы. Всего юными борцами за чистоту родной реки собрано 8 куб.м. бытового мусора и очищено 800м береговой линии.

В завершении мероприятия были подведены итоги. По результатам заданий лучшей прознана команда центра детского творчества города Сердобска, а самое большое количества мусора собрала команда экологический активистов лицея №2 города Сердобска. Все победители отмечены грамотами и призами от Сердобского районного отделения РГО.

Подготовил председатель Сердобского местного отделения РГО Алексей Марьин, фотоматериал Алексея Марьина.


1
2
3
4
Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация