/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Движение "Зелёная волна" станет межрегиональным!

2 декабря 2021 года состоялось заседание Переходного Совета экологического движения «Зеленая Волна»

В заседании приняли участие члены Пензенского областного отделения РГО - наиболее активные участники движения «Зеленая Волна».

В связи с реорганизацией экологического общественного движения «Зеленая волна», созданного в 2014 году при участии партнеров Пензенского областного отделения РГО - Пензенского областного фонда научно-технического развития и АНО «Зеленая волна» в форме преобразования в Межрегиональное общественное экологическое движение «Зеленая волна» сформирован Переходный Совет движения "Зелёная волна" на время реорганизации структуры.

В соответствии с приказом председателя Пензенского областного отделения РГО № 13-ЗВ "О реорганизации Экологического общественного движения «Зеленая волна»" , были рассмотрены вопросы по формированию Положения о Межрегиональном экологическом движении «Зеленая волна», Положения о региональном Совете наставников. Вместе с этим Советом были рассмотрены и обсуждены инициативы по созданию типовой инструкции координаторов движения, инструкции по организации и проведению рейдов.

Атмосфера заседания была преисполнена высоким творческим духом и настроем на плодотворный рабочий ритм сплоченной и слаженной командой.

- Для того чтобы успешно выполнять ответственные задачи на Межрегиональном уровне необходимо определить четкий порядок механизма работы движения и оформить его соответствующими документами. С этой целью Переходным советом в данный момент и проводятся определенные мероприятия, – прокомментировал помощник председателя Пензенского областного отделения РГО по правовому обеспечению, член Переходного экологического совета движения «Зеленая волна» Демид Ермишин.

С целью качественной реализации поставленных задач работа по формированию указанных документов будет продолжена и завершена в установленные сроки.

Подготовил член РГО, член Переходного Совета экологического движения «Зеленая Волна» Ксения Терёхина. Фотоматериал Владимира Соколова.

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация