/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

На итоговом слете юных экологов в Сердобске были отмечены активисты и наставники

Проведение итоговых слётов движения «Зелёная волна» стало доброй традицией для сердобских экологов, которые из года в год наращивают свою деятельность, выходя на более высокий профессиональный уровень работы

21 января 2022 года по итогам ушедшего года председатель Сердобского районного отделения Русского географического общества, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Алексей Марьин вручил грамоты и ценные подарки экологическому активу движения «Зеленая волна» Сердобского района, поблагодарил участников и наставников движения за эффективную работу.

- В 2021-м году движение «Зеленая волна» вышло на межрегиональный уровень. Наши идеи поддержаны многими экоактивистами в России», - отметил Алексей Марьин, - Мне приятно отметить, что в Сердобске сложилась своя система работы, охватывающая весь район и получившая реализацию в разных направлениях деятельности от изучения экосистем Хопра и Сердобы до просветительской и природоохранной работы.

Также, юные экологи были награждены за участие в экологическом и географическом диктантах, природоохранных акциях, а также за работу по изучению природы родного края.

Алексей Марьин отметил высокую роль наставников в работе движения, их профессионализм и высокую гражданскую ответственность за сохранение родной природы. Участники движения «Зеленая волна» и наставники из города Сердобска, сел Куракино и Пригородное, а также Сердобского центра детского творчества - Александр Сорокин и Александр Морунов, учителя сельских и городских школ - Лилия Кузина, Наталья Голтаева, Надежда Желтова, Надежда Романова были отмечены на слете.

На мероприятии была озвучена значимая новость, что в ноябре 2021 года Исполнительная дирекция Русского географического общества в Москве согласовало открытие Молодежного клуба РГО в Сердобском районе.

- Наша молодежная организация открывает перед активными людьми в возрасте от 18 до 35 лет новые перспективы. Это и экспедиционная деятельность, возможность реализовать себя, - отметила руководитель клуба Ольга Кондратьева.

Это новое для Сердобска направление работы Русского географического общества призвано привлечь молодежь к просветительской и природоохранной деятельности, а также поддержать инициативы по развитию внутреннего туризма.

Сам слет прошел в игровой познавательной форме, позволивший ребятам показать свои знания о природе и культурном наследии Сурского края.

Подготовлено заместителем председателя Сердобского районного отделения РГО Александром Моруновым, фотоматериал Сердобского районного отделения РГО


1
IMG 20220121 160039
IMG 20220121 152149
IMG 20220121 154011

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация