/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

#СвоихНеБросаем. Пункт приема гуманитарной помощи к работе приступил

9 марта в торгово-ярмарочном центре «Красные холмы» начал свою работу пункт приема гуманитарной помощи в рамках благотворительной акции «Своих не бросаем»

Незадолго до этого, руководство Пензенского областного отделение Русского географического общества инициировало создание оперативного штаба по сбору и последующей отправке гуманитарной помощи населению Донецкой и Луганской народных республик, а также в подконтрольных районах Украины.

К акции подключились не только члены Русского географического общества, но и представители межрегионального экологического движения «Зеленая волна», молодёжного клуба РГО при Пензенском областном отделении РГО, добровольцы волонтерских корпусов Пензенского государственного университета и Пензенского колледжа транспортных технологий. Особую поддержку акции оказывает Общественная организация любителей животных города Пензы «Элитар-клуб» во главе с Анной Рудаковой, предоставив два павильона на территории торгового центра «Красные холмы».

В день открытия, члены оперативного штаба акции пригласили на пункт сбора помощи добровольцев, с которыми был проведен вводный инструктаж по технике безопасности и мастер-класс по работе с гражданами.

Игорь Пантюшов, председатель Пензенского областного отделения РГО напомнил собравшимся, что с 2014 года члены Пензенского областного отделения РГО и его сторонники первыми в области стали помогать жителями Донбасса. Они в ходе предыдущей акции «Сурский край - Новороссии!» собрали и отправили на Донбасс десятки тонн гуманитарной помощи, оказали поддержку сотням беженцев, а также немало жителей Юго-Востока Украины трудоустроено и интегрировано в жизнь современного российского общества.

Возглавил оперативный штаб акции «Своих не бросаем!» Денис Бирюков - первый заместитель председателя Пензенского областного отделения РГО.

- Сегодня, снова очень остро встал на главную повестку дня вопрос по сбору и доставке гуманитарной помощи нашим соотечественникам, поскольку многие населенные пункты подконтрольных территорий Украины в этом остро нуждаются. Из-за выведенной из строя инфраструктуры в ходе боевых действий, людям крайне нужна эта поддержка! А опыт по сбору помощи соотечественникам у нас есть немалый, - отметил Денис Бирюков.

Организаторами утвержден и согласован необходимый перечень продукции, необходимой для оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса и подкон-трольным районам Украины:

  • продукты питания (долгого хранения): консервы (рыбные, тушенка, сгущенное молоко, джемы), чай, кофе, сахар, подсолнечное масло, макароны, крупы, карамель, сухое молоко, детское питание;
  • одежда (не б/у): футболки, носки, спортивные костюмы, перчатки, дождевики, перчатки, платки, свитера, спортивные шапки, шарфы, куртки (желательно за-щитных тонов), кроссовки, любая спортивная обувь, детская одежда;
  • медикаменты: бинты, жгуты, вата, пластырь, шины, шприцы, системы переливания, памперсы, перевязочные материалы, медицинские маски;
  • другое (исправное): фонари, мегафоны, рации, матрасы, спальники, палатки, сотовые телефоны с зарядными устройствами, батарейки, бинокли, флаги РФ, георгиевские ленты, авторучки, одеяла, полотенца.

Режим работа пункта приема гуманитарной помощи: ежедневно, в будние дни – с 15 00 до 19:00, в субботу и воскресенье – с 12:00 до 18 00.

Адрес пункта приема: г.Пенза, ул. Суворова, 92, торгово-ярмарочный комплекс «Красные холмы», 2-я обувная ул., павильоны №31 и №33

Вместе с тем, оперативный штаб приглашает членов Пензенского областного отделения РГО, совершеннолетних активистов движения «Зеленая волна» и представителей партнёрских общественных организаций принять участие в благотворительной акции «Своих не бросаем!» - проявить неравнодушие и оказать своим участием помощь нашим соотечественникам и представителям братского народа, столкнувшихся с ужасами восьмилетнего военного противостояния.

Своих не бросаем! #СвоихНеБросаем

Подготовлено помощником председателя Ксенией Ежижанской, фотоматериал Демида Ермишина


1
10
2
3
4
5 (2)
6
7
8
9

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация