/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

С Днем Гражданской обороны!


В настоящее время в России сформирована и эффективно действует единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), которая является национальной системой противодействия кризисным явлениям.

Каждая крупная чрезвычайная ситуация: будь то паводок, лесной пожар или взрыв бытового газа, обуславливает необходимость «быть в постоянной боевой готовности». Для этого Главное управление МЧС России по Пензенской области уделяет значительное внимание не только поддержанию боеготовности собственных сил и средств, но и координации работы всех органов исполнительной власти на территории региона в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций. А это кропотливый ежедневный труд сотен людей.

Поздравляю всех ветеранов гражданской обороны и тех, кто сейчас стоит на посту, всех жителей Пензенской области с праздником. Желаю всем крепкого здоровья и добра, мира, счастья и благополучия, успехов во всех делах и начинаниях на благо Отечества!

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация