/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Мой любимый Сурский край

 

На конкурс было представлено свыше ста работ со всех уголков Пензенской области, на которых дети изобразили природу и архитектуру, городские улицы и памятники старины. Компетентное жури, состоящее из профессиональных художников и методистов выявило 21 лучшую работу в трех возрастных категориях. Возраст участников составлял от 7 до 17 лет.


Торжественное открытие церемонии награждения собрало в актовом зале художественной школы немалое количество неравнодушных пензенцев. Юных участников и организаторов пришли поддержать педагоги, родители, члены Русского географического общества, представители надзорных структур и органов исполнительной власти, сотрудники региональных СМИ.
«Прежде всего, мы оценивали оригинальность самой идеи, а затем уже качество выполнения работы. Техника исполнения – свободная, из которой выбиралась самая интересная», - отметила директор художественной школы Татьяна Ивайловская.
    Лучшие работы, отобранные жюри будут участвовать в общероссийских и международных конкурсах детского рисунка, проводимых Русским географическим обществом и географическими обществами зарубежных стран.
   «Участие в этом конкурсе имеет важное значение для нас всех, потому что является вкладом в мероприятия, посвященные юбилейной дате основания нашего родного города! Активная гражданская позиция, выраженная юными участниками в деле сохранения природы, культуры и истории родного края заслуживает особого внимания, так как участие молодежи в общественной жизни – это залог успешного развития нашего общества!», - отметил председатель областного отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов.
   Все победители конкурса заслужили призы и дипломы, имена которых озвучил при вручении телеведущий, член Русского географического общества Давид Курума под всеобщие аплодисменты собравшихся. Организаторы и партнеры конкурса также были отмечены благодарственными письмами от Русского географического общества. В перерывах между награждениями была возможность послушать выступления детского фольклорного коллектива, исполнившего русские народные песни.
Пензенское областное отделение Русского географического общество было награждено благодарностью от Управления Росприроднадзора по Пензенской области за вклад в решение природоохранных проблем и экологическое просвещение населения области.

В ходе проведения награждения, было сказано много теплых слов благодарности участниками и организаторами. Мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере, что подчеркивает наличие у нас в регионе людей, кому небезразлична судьба родного края.
Особую благодарность организаторы выражают за информационную поддержку региональным СМИ, за всестороннее освещение мероприятия!

Подготовил:
Руководитель пресс-центра Пензенского РГО
Кашин Роман.
Фотоматериал предоставил: Роман Кашин.
7.12.2012г.

 

 

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация