/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Награждены финалисты регионального детского конкурса МОЙ ЛЮБИМЫЙ СУРСКИЙ КРАЙ-2014

Прошедший уже в третий раз, детский конкурс ставил своей целью, прежде всего, содействие созидательному представлению мира, повышение картографических знаний, а также привлечение внимания юных жителей Пензенской области к проблемам окружающей среды региона. Обязательным условием рисунков являлось отображение тематики географии, культуры и природы Пензенской области.

Жюри определило победителей во всех представленных номинациях. Ребята не только из специализированных учебных заведений, но и из общеобразовательных школ города и области хорошо справились с заданием. 32 учащихся получили дипломы различных степеней и памятные подарки от организаторов конкурса.

Гтовность к мероприятию

- В самое ближайшее время ребята смогут принять участие в новом региональном конкурсе – «Животный мир Сурского края», об условиях которого все желающие узнают с сайтов организаторов и из публикаций в СМИ. Таким образом, процесс реализации творческого потенциала  юных пензенцев становится непрерывным, а ребятам надо участвовать и побеждать, - отметил председатель Пензенского РГО Игорь Пантюшов.

Лучшие работы, отобранные по всем номинациям будут отправлены для участия в общероссийских и международных конкурсах детского рисунка, проводимых РГО и международными географическими обществами.

Подготовка

- Организаторы благодарят всех педагогов и юных участников конкурса, которые оказались неравнодушными к родной истории, культуре и природе, проявили активную гражданскую позицию. Искренне поздравляем всех финалистов с заслуженной победой! – отметила организатор конкурса, директор ДХШ№1 Татьяна Ивайловская.

Организаторы  благодарят региональные СМИ помощь и поддержку в освещении торжественной церемонии награждения победителей!

Общий снимок

Подготовил: заместитель председателя Пензенского РГО Олег Авдеев.

Фотоматериал Олега Авдеева.

19.07.2014г.

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация