/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Прошла олимпиада ГЕОГРАФИЯ ПОБЕДЫ

- Все 96 участников олимпиады из 25 школ города и области получили памятные сертификаты от Русского географического общества  с юбилейной символикой, посвященной Великой Победе. Мы, организаторы благодарны всем участникам, всем кто нам помог в проведении столь значимого для нас и  нашей молодежи мероприятия! Мы всегда помнить о подвиге нашего народа, победившего фашизм, - прокомментировала главный координатор олимпиады Наталья Филатова, член научной комиссии Пензенского РГО.

ГЕОГРАФИЯ ПОБЕДЫ и наша область

В олимпиаде приняли участие учащиеся с 8 по 11 класс. Победителями по решению жюри единогласно признаны пензенские школьники: Анастасия Голицына (школа №59), Яна Сашкина (гимназия №1), Елена Голубкова (школа №59), Максим Фролов (гимназия №42).

Призеры и победители олимпиады «География Победы» получат заслуженные дипломы и призы в торжественной обстановке на кафедре География Пензенского государственного университета в конце апреля. Награждение будет проводиться совместно с победителями традиционной малой географической олимпиады для школьников, организованной кафедрой географии ПГУ и Пензенским областным отделением Русского географического общества.

Старт олимпиады

- Сегодняшнее мероприятие имеет большое воспитательное значение, позволяет учащимся проникнуться значимостью Великой Победы для нашей страны, Сурского края и лично каждой семьи, ведь состояние исторической памяти населения - одна из проблем современной России. Прошлое нашей страны, каким бы трудным оно ни было, - это достояние народа, а его сохранение в памяти народной - важнейшая политическая, нравственная, культурная задача, - прокомментировала Наталья Симакова, председатель жюри, заведующая кафедрой География ПГУ.

работа жюри

Результаты олимпиады – скачать ПО ССЫЛКЕ

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация