/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА докатилась до Сердобска

- Особо тщательно были произведены работы по обследованию и уборке пляжей детских лагерей отдыха «Солнечная поляна» и «Чайка», учитывая, что наступает летний сезон и, места отдыха  должны пройти техническое освидетельствование
ГИМС МЧС по Пензенской области, - прокомментировал организатор акции руководитель Сердобского местного отделения РГО Алексей Марьин.

HdCyiSwlVQ4

В ходе проведенных рейдов, были выявлены места наиболее сильного загрязнения берегов рек Сердобского района бытовым мусором. Активисты не ограничились фиксацией экологических нарушений, а приняли все меры, чтобы ликвидировать очаги загрязнения.

В местах предполагаемого купания детей было расчищено дно рек, собран в пакеты и вывезен бытовой мусор, убраны места кострищ от золы, прорублены и убраны места отдыха от сухостоя.

Кроме этого, была произведена ревизия пляжного инвентаря и средств спасения отдыхающих, переносного и стационарного оборудования пляжей.

Экологические рейды и субботники будут продолжены, а финалом экологического сезона «ЗЕЛЁНОЙ ВОЛНЫ» в 2015 году станет проведение традиционного итогового молодёжного слёта, на котором участники подведут итоги и наметят планы на будущее.

3JWYN7FKc3g

 

Юные активисты-экологи Сердобского района планируют принимать активное участите во всех мероприятиях «ЗЕЛЕНОЙ ВОЛНЫ» и привлекать в него своих сверстников.

 «ЗЕЛЁНАЯ ВОЛНА» – молодёжное экологическое движение Пензенской области, созданное в 2014 году на базе Пензенского отделения РГО. Автором ПРОЕКТА является Пензенский областной фонд научно-технического развития. В настоящее время, под эгидой проекта и брендом «Зелёная волна» идёт активное объединение многочисленных разрозненных экологических инициатив. По сути, за короткий срок  «ЗЕЛЁНАЯ ВОЛНА» переросла рамки локального молодёжного движения и стала мощным ресурсным центром, объединившем усилия и ресурсы органов государственной и муниципальной власти, общественных организаций, средств массовой информации в сфере экологии. Сегодня проект «ЗЕЛЁНАЯ ВОЛНА» можно назвать долгосрочным, стабильно развивающимся молодежным общественным движением Пензенской области.

7j62VNhoY-Q

Фотоматериал: Алексея Марьина

23.05.2015г.

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация