/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Пензенским следопытам РГО - 2 года!

За два года работы активистами Молодежного центра РГО был сформирован вектор работы по различным направлениям: экология и природоохранная деятельность, научно-исследовательский сектор, система патриотического        воспитания, медиа и пресс-отдел, туристическая и экспедиционная деятельность.

В рамках экологической деятельности были возрождены "Зеленые патрули" в городе и области, на базе Пензенского МЦ РГО активно реализуется проект "Зеленая Волна", удостоенный Национальной премии "Хрустальный компас". Активисты центра ежегодно участвуют и помогают в организации природоохранных мероприятий Пензенского РГО: "День реки Суры", "День реки Хопер", "Живи долго, дедушка Хопер" и другие.

следопыты РГО

Идет развитие научно-исследовательского сектора. Пензенские Следопыты РГО являются авторами около десятка научных статей и работ. Члены Пензенского МЦ РГО участвуют в областных и городских конференциях и олимпиадах по географии, истории и краеведению.

Реализуется система патриотического воспитания молодежи - постоянно проводятся мероприятия с ветеранами Великой Отечественной Войны и трудового фронта, реализуется проект "География жизни Героев".  Следопыты РГО имени Л.А. Загоскина - одна из первых молодежных организаций, которая организовала пункты сбора гуманитарной помощи для пострадавшего населения Донецка и Луганска в рамках благотворительной акции «Сурский край-Новороссии». Члены МЦ РГО оказывают максимальную помощь в организации и про-ведении мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

Пензенские Следопыты РГО - активные участники международных и всероссийских мероприятий. Представители МЦ РГО приняли участие в форуме российско-китайских отношений "Волга-Янцзы", были волонтерами на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи, а также участвовали в организации и проведении Паралимпийских игр в 2014 году. Регулярно принимают участие во всероссийских молодежных форумах: "iВолга", "Селигер", "Всероссийский молодежный слет РГО".

023

Сотрудничество с государственными ведомствами, общественными и молодежными организациями, местными СМИ помогают обеспечить Пензенскому Молодежному центру РГО путь интенсивного развития - создание, продвижение и осуществление новых проектов, замыслов и инициатив.

Разумеется, развитие Молодежного центра «Следопыты РГО» имени Л.А. Загоскина – это заслуга сплоченной команды представителей активной молодежи. Это простые ребята с разных школ, колледжей и ВУЗов, скрепленных едиными целями и задачами – помочь открыть Россию заново!

0Oyc56BrZ g

Подготовил: главный командор МЦ «Следопыты РГО» им.Л.А.Загоскина Андрей Сушков.

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация