/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

«СОЗДАЙ СЕБЯ САМ!» – для молодежи

Организаторы акции провели семинар для школьников 7-11 классов с выступлением известного врача-нарколога, члена Общественной палаты Сергея Дегтяря; руководителя Информационно-аналитической комиссии Пензенского областного фонда научно-технического развития, кандидата наук, доцента Пензенского государственного университета Ольги Логвиной; члена Общественной палаты Пензенской области, председателя Пензенского областного отделения Русского географического общества Игоря Пантюшова. Эксперты провели беседу со школьниками  на актуальные, злободневные темы. Также, в ходе акции молодые люди узнали про Общественную палату, про Русское географическое общества и работу его молодежного центра - СЛЕДОПЫТЫ РГО имени Лаврентия Загоскина.

Снргей Дегтярь

Молодежные лидеры-следопыты РГО, студентки Пензенского государственного университета  Пряхина Ольга и Капустина Елизавета презентовали работу молодежного центра и призвали ребят создать ячейку следопытов РГО на базе 4-й гимназии, а старшие наставники пообещали оказать в этом необходимую методическую поддержку.

Проведение научного эксперимента в ходе семинара

- В результате участия ребят в сегодняшнем семинаре, его участники приобрели знания из первоисточников о последствиях злоупотребления наркотиками и алкоголем, о том, как правильно применить знания, полученные в ходе реализации проекта в качестве волонтеров. И мы надеемся, что молодые люди, учащиеся откликнутся на наш призыв, - прокомментировала Ольга Логвина

Ольга Логвина выступает

Сам проект «Создай себя сам» - ориентирован на снижение уровня смертности среди жителей Пензенской области путем реализации системного комплекса мероприятий с использованием новейших методик. Методики  направлены  на формирование здорового образа жизни, саморазвитие и рост личностного потенциала, выявление и развитие внутренних ресурсов личности для преодоления кризисной жизненной ситуации, постановки и достижения осознанных жизненных целей.

Занятие в 4-й гимназии

Организаторами акции являются: Общественная палата Пензенской области, АНО ДПО «Пензенский экспертный центр комплексной безопасности», Пензенский областной фонд научно-технического развития, Пензенское областное отделение Русского географического общества, Пензенское региональное отделение «Ассоциация юристов России», Специализированная клиника ПАНАЦЕЯ, Гимназия №4 СТУПЕНИ  и другие.

Проект «Создай себя сам!» находит поддержку у разных категорий граждан: к занятиям, проводимыми специалистами, присоединились люди разных возрастов и интересов.

Организаторы и участники проекта надеются, что путем подобных совместных акций, создастся мощный костяк из общественников, который будет движущей силой проекта в сфере охраны здоровья и формирования здорового образа жизни, направленного на укрепление здоровья нации, на борьбу с пагубными явлениями, как в обществе, так и молодежной среде.

Организаторы семинара

Подготовил: директор ПОФ НТР Ольга Ильина

Фотоматериал Елизаветы Капустиной

1.10.2015г.

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация