/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Реализация совместных медиа-проектов продолжается!

Основа программы - это первоисточники: беседы со свидетелями и участниками событий, организаторами проектов, экспертами и специалистами, но точкой отсчета здесь является Сурский край. В настоящее время выпущено 80 передач, которые выходят в эфир еженедельно по пятницам на канале ТВ-Пензы.

Передачи «45 МЕРИДИАН», снятые в октябре 2015 года с участниками автоэкспедиции «География Победы» при поддержке ЦПК и О им.Белинского, Пензенского областного фонда научно-технического развития и Пензенского областного краеведческого музея, где и проходит запись – лягут в основу полнометражного телефильма «География Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой отечественной войне. Фильм будет транслирован по телеканалу, презентован в учебных заведениях и передам регионам России, через которую прошел юбилейный автопробег.

45 меридиан с Романом Кашиным

Особо хочется отметить про выпуск в 2015 году авторских программ Игоря Пантюшова - «ОТРАЖЕНИЕ», которые производятся в рамках реализации регионального проекта за ЗОЖ «Создай себя сам!». Беседа с экспертами для передачи в основном ведется на территории ЦПК и О имени Белинского.

В рамках проекта отсняты, смонтированы и выпущены в эфир телеканала ТВ-Пенза несколько телепередач из нового цикла. Проект «Создай себя сам!»  призван помочь людям найти самих себя. С помощью передач его авторы стараются помочь зрителям выработать необходимые рекомендации для гармоничного развития личности и самореализации.

Отражение с чемпионкой мира Натальей Загребиной

Основа каждой передачи строится на беседах с экспертами – людьми, живущими в гармонии с собой и окружающим миром, которые с радостью  готовы поделиться своим положительным опытом. Также затрагиваются и многие проблемы, являющиеся губительными для личности. Цикл телепередач «Отражение» призван содействовать формированию здорового образа жизни, саморазвитию и росту личностного потенциала; выявлению и развитию внутренних ресурсов личности для преодоления внутреннего кризиса; постановке и достижению осознанных жизненных целей.

ОТРАЖЕНИЕ с чемпионом Европы Олегом Елистратовым

Основными задачами телепередачи «Отражение» являются: определение и обсуждение потенциальных и явных угроз в отношении как отдельной личности, так и всего множества социальных образований; формирование оценки происходящих процессов; выработка совместных возможных решений для реализации планов развития или нейтрализации негативных тенденций; поиск новых успешных методов прогнозирования развития негативных ситуаций в процессе личностного роста, их популяризация в информационном поле.
Девиз передачи: «Мы вместе сделаем наш внутренний и окружающий мир лучше!».

ОТРАЖЕНИЕ с чемпионом мира Сергеем Дмитриевым

Кроме этого, на Тропе здоровья Центрального парка культуры и отдыха записано десять экологических роликов-призывов в рамках крупного межрегионального проекта «Зеленая волна», успешно реализованного в 2014-2015 годах. В роликах прозвучали авторские произведения Елены Труновой - известной пензенской поэтессы, члена совета Литературно-патриотического клуба 45 МЕРИДИАН при Пензенском РГО с участием автора. Ролики транслируются по телеканалу ТВ-ПЕНЗА и используются в экологической деятельности.

Старт совместной работы удачен

Совместная работа продолжается, и организаторы уверены, что впереди будет еще много интересных и значимых для нашего общества медиа-проектов.

Ссылка на телеканал ТВ-ПЕНЗА

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация