/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Состоялся итоговый вечер ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА на 45 МЕРИДИАНЕ

В ходе проведения вечера, с приветственным словом выступили: директор ЦПК и О им.В.Г.Белинского Елена Савельева, главный командор МЦ «Следопыты РГО» им.Л.А. Загоскина Андрей Сушков, лидер молодежного клуба ДАНКО Пензенского регионального отделения «Трудовой доблести России» Денис Горбунов и инспектор Росприроднадзора Татьяна Красноносова. Выступающие вспомнили о проведенных мероприятиях с участием молодежи в этом году, озвучили результаты, наградили лучших участников движения, поблагодарили партнеров и СМИ.

BcYRJnkAgrc

Были также озвучены планы на будущее, а руководитель Пензенского регионального отделения «Трудовая доблесть России» Ольга Ильина отметила почетными грамотами заслуги организаторов экологического движения, партнеров и сотрудников парка Белинского. Вечер сопровождался праздничной концертной программой с выступлениями Ильи Сапожкова и Виктории Мирвинской.

LLLBRCXXiD8

Одним из ярких событий вечера стало подведение итогов интернет-конкурса  «Мисс Зеленая волна». Конкурс проводился  в рамках проекта молодежного общественного движения «Зеленая волна».

ZuZT434MaBA

Напомним, что в соответствии с условиями конкурса,  девушкам-участницам предлагалось предоставлялось разместить на суд зрителей свои фотографии на фоне природы, в венке из живых цветов в группу ВКОНТАКТЕ с названием «ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА» . По итогам голосования и работы жюри, 6 финалисток: Алина Можачкина, Лилия Юлдашева, Елена Облова, Анастасия Итянина, Марьяна Уразаева и Виолетта Давыдова были торжественно  награждены дипломами и памятными призами от Пензенского центра праздников «ЮНОНА» . Самую главную победительницу конкурса «Мисс ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА -2015» организаторы объявили, надев корону во время проведения церемонии награждения, ей стала Алина Можачкина.

 P8Nj6I1fKc

Справка. Проект «ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА», инициированный и разработанный Пензенским областным фондом научно-технического развития, предполагает формирование массового общественного волонтерского движения на базе Пензенского областного отделения Русского географического общества, Молодежного центра «Следопыты РГО» имени Лаврентия Загоскина, школ и вузов областного центра и всей области. Движение активно развивается, принимая участие в целом ряде массовых акций, проводимых Пензенским РГО и направленных на сохранение экологии г. Пензы и Пензенской области. Под эгидой проекта и брендом «ЗЕЛЁНАЯ ВОЛНА» идёт активное объединение многочисленных разрозненных экологических инициатив, к их реализации привлекаются представители областной и муниципальной власти.

ZVZBFOsN5wQ

- Друзья, давайте вместе будем сохранять самое дорогое, что у нас есть - нашу родную природу. И, чем больше людей проникнется этими желаниями, этими мыслями и чувствами, тем ярче и красочнее будет наш мир, а значит, мы жизнь свою проживаем не зря! Так будем и дальше объединять свои усилия ради нашей общей цели, а мы, ваши старшие товарищи всегда готовы подставить плечо поддержки в ваших благородных стремлениях, - завершил вечер председатель Пензенского РГО Игорь Пантюшов, обратившись к молодежи.

g6gPuTCBYQw

«Зеленая волна» в 2016 году будет продолжена!

t9WDorTmGz4

Фотоматериал Владимира Расторгуева – скачать по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/JBMf/VmNkuoVJp

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация