/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Состоялся спортивный праздник ЗИМУШКА ЗИМА!

В празднике приняли участие юные спортсмены, студенты Пензенского государственного университета, члены Русского географического общества, ведущие спортсмены региона, туристы, сотрудники государственных и муниципальных ведомств и неравнодушные жители города, которые выразили желание поддержать организаторов и со своими семьями пришли на мероприятие несмотря на сильный снегопад.

На торжественном открытии праздника «Зимушка-зима!» со стороны организаторов выступили: Марина Шибанова – сотрудник Департамента массовых коммуникаций и СМИ Правительства Пензенской области, Елена Савельева – директор Парка имени Белинского, сотрудник исполкома Пензенского регионального отделения партии ЕДИНАЯ РОССИЯ Анатолий Бирюзов и председатель Детской Лиги Плавания ПОВОЛЖЬЕ Дмитрий Беляков, которые поблагодарили всех, кто принял участие в празднике. После чего состоялась концертная программа праздника.

Оргкомитет ЗИМУШКИ ЗИМЫ

Прошли зрелищные  спортивные состязания по перетягиванию каната, эстафеты в мешках и на снегоступах, викторины, игры, а также  концертная программа юных артистов и массовые катания на снегоходе, предоставленного фирмой СКОРПИО-58. Несколько сотен пензенцев получили удовольствие от праздника настоящей русской зимы, что при правильном и коллективном подходе, это суровое время года является одновременно прекрасным периодом для объединения, оздоровления и активного семейного отдыха. Все участники получили подарки и сладкие призы от Бековского пищекомбината.

- Наш проект направлен на объединение жителей нашего города, региона в общественную, спортивную  и культурную жизнь нашего общества, через личные примеры здорового и активного образа жизни. И сегодня среди наших почетных гостей в празднике принимают участие ведущие спортсмены Пензенской области, которые своим личным примером призывают вас  всех принимать активное участие в общественной, спортивной жизни во славу нашей Губернии, во благо здоровья нашей страны! – объявил организатор и ведущий праздника Игорь Пантюшов, председатель Пензенского РГО.

Участники праздника встретились со спортсменами-профессионалами, добившихся значимых результатов в спорте, среди которых: Долгова Галина Вячеслава – заслуженный тренер России по плаванию, Андреева Виктория –мастер спорта России международного класса по плаванию , рекордсменка России, Малютина Виктория - мастер спорта международного класса по плаванию многократная победительница и призер чемпионатов России, Ключникова Ольга – мастер спорта международного класса, рекордсменка России по плаванию, Ларина Юлия - мастер спорта международного класса по плаванию, Иванушкин Илья - мастер спорта России, Безруков Михаил – мастер спорта России. Галина Долгова выступила со сцены, призвав жителей Пензы принимать заниматься спортом и поддерживать подобные акции.

Приветствие от чемпионом мира

Организаторы в ходе проведения праздника накормили всех участников горячей кашей из полевой кухни и напоили горячем чаем.

На празднике также были в качестве гостей китайские предприниматели, которым интересны настоящие русские традиции. Товарищи из КНР высоко оценили уровень мероприятия и настоящее русское гостеприимство организаторов.

- Наша акция популяризирует семейные ценности, поскольку семьям предоставляется прекрасная возможность провести время вместе на свежем воздухе, быть единой командой. И не случайно,  девиз нашей Детской Лиги плавания звучит: «Лига первая везде и на суше и в воде!», - отметил Дмитрий Беляков, организатор праздника.

Напомним, что инициаторами спортивного праздника «Зимушка зима!» выступили: Детская Лига Плавания «Поволжье», Пензенское областное отделение Русского географического общества, Парк имени Белинского. Акция прошла при поддержке Правительства Пензенской области, Администрации г.Пензы, Пензенского областного фонда научно-технического развития, Управления службы судебный приставов Пензенской области, Регионального отделения партии «Единая Россия». От Пензенской Митрополии в акции принял участие священнослужитель Отец Сергий (Сергей Беляков).

Катаем детей на снегоходах

Партнеры акции:

- Международная Общественная организация Зашиты человеческого достоинства и безопасности (Алексей Строганов);

- Бековский пищекомбинат

- Издательство КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА в Пензе

- Пензенский центр праздников ЮНОНА;

- Фирма СКОРПИО-58;

- Общественный совет УФССП Пензенской области;

- Центральная спортивная компания СИГМА;

- Группа компаний РМ Сервис 

- Дорогие друзья, мы искренне вам благодарны за участие в сегодняшнем праздники!  Тем самым, вы поддержали большой региональный проект пропагандирующий здоровый образ жизни - СОЗДАЙ СЕБЯ САМ, а мы в свою очередь и впредь будем проводить такие совместные акции и всегда рады вас на них видеть в качестве участников! – выступил  на закрытии праздника главный судебный пристав Пензенской области Евгений Пазечко, одновременно поздравив всех  с наступающим Крещением.

Организаторы благодарят всех участников праздника! Особая благодарность средствам массовой информации, волонтерам факультета экономики и управления ПГУ, юным спортсменам Детской Лиги Плавания ПОВОЛЖЬЕ и следопытам РГО имени Лаврентия Загоскина!

Флеш моб

Фотоматериал Романа Кашина и Владимира Расторгуева.

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация