/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Посади дерево - вспомни о войне!

Мероприятие было организовано Пензенским областным отделением Русского географического общества, Пензенским Союзом казаков, Ассоциацией юристов России (Пензенское региональное отделение), ЦПК и О им.В.Г.Белинского, Пензенским областным фондом научно-технического развития и Пензенским государственным университетом. В высадке деревьев добровольно приняли участие члены Молодежного центра «Следопыты РГО» имени Загоскина, студенты ПГУ ( кафедра ЧиПП, факультеты ИФФ и ФФМиЕН), казаки и члены РГО. В общей сложности в ходе акции было высажено свыше ста каштанов на одной из аллей парка.

13055942 1028241263910080 3849624490956136429 o 1

- Для каждого из нас мероприятия, посвященные Великой отечественной войне – особые. Каждая семья в этой войне понесла невосполнимую утрату, и  мы всегда будем помнить наших дедов и прадедов, благодаря которым мы живем сейчас, живет наша Россия. Мы должны не забывать, какой огромной ценой нам досталась Победа над фашизмом. Высаживая молодые саженцы, тем самым, мы даем дорогу новой жизни,  а это - самое важное. Память о павших героях должна жить, и она будет жить вместе с нами, -  выступил председатель Пензенского РГО Игорь Пантюшов.

Одновременно, в это время в рамках акции «Посади дерево –вспомни о войне!» прошло семь  мероприятий по высадке деревьев в городе Пензе и в поселке Мичуринский, в ходе которых школьниками высажено свыше пятьсот деревьев в честь павших в Великой отечественной войне.

h6PDbZT64Bo

Фотоматериалы по ссылкам:

Владимира Расторгуева: https://cloud.mail.ru/public/34jB/ybG9amtMw 

и Игоря Пантюшова: https://yadi.sk/d/kCTbKzrqrNJuh

 0kX66gRz5zA

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация