/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

День охраны окружающей среды объединил пензенцев!

 

- Наш молодежный центр постоянно принимает участие в природоохранных акциях. И вот сегодня - Всемирный день охраны окружающей среды. И мы не могли обойти стороной  этот праздник, потому что защита окружающей среды - наша цель, которую мы постоянно ставим перед собой. Мы считаем, что это, в первую очередь, важно для нашего молодежного центра, и для всей активной молодежи, - рассказала Елизавета Капустина активист молодежного движения «Следопыты РГО» имени Лаврентия Загоскина.

7-QOzNR7TsM

Организаторы подготовили участникам акции концертную программу, на которой выступили пензенские творческие коллективы «Капитошки» и «Маэстро». Все участники акции были отмечены благодарственными письмами и дипломами, подарками от заповедника.

В рамках просветительской работы, действовала фотовыставка видов дикой природы заповедника «Приволжская лесостепь», баннеры от Минлесхоза Пензенской области. Для юных пензенцев следопыты РГО  провели уличные викторины и конкурсы на экологическую тему с всевозможными призами.

lDj2lGPwTsk

- Целью нашего мероприятия является привлечение внимания общественности, молодежи к экологическим проблемам региона  и  популяризация самого праздника - Международного Дня охраны окружающей среды. И, мы уверены, что наша совместная работа будет продолжена, - отметил заместитель минлесхоза Пензенской области Александр Иванов.

Организаторами акции выступили: Пензенское областное отделение Русского географического общества, Пензенский Союз казаков, Пензенский областной фонд научно-технического развития, Зеленое движение ЭКА в Пензе, Управление Росприроднадзора Пензенской области, Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г.Белинского, ФГБУ «Государственный природный заповедник «Приволжская лесостепь».

0NkmZ4rk9dc

          - Охрана природы - главная задача, как Русского географического общества, так и всех нас - неравнодушных жителей Пензенской области, активных граждан России. Она находит поддержку у всех прогрессивных сил и привлекает с каждым разом все большее число сторонников. Акции по защите окружающей среды, живого мира нашего региона будут продолжены, - отметил председатель Пензенского областного отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов.

 

СПРАВКА:

Всемирный день окружающей среды (World Environment Day), установленный ООН и ежегодно отмечаемый 5 июня, является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды.

Праздник был учрежден согласно резолюции, принятой в июне 1972 года на Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды (Stockholm Conference on the Human Environment). Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды.

Владимиром Расторгуевым https://cloud.mail.ru/public/DrqB/9Lwxbzy9S 

Игорем Пантюшовым https://yadi.sk/d/seyQlmjFsGGGT

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация