/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

С Новым 2017 годам - Годом экологии!

Всё это - серьёзный вклад в развитие науки, в развитие общественной деятельности, направленный на просвещение, на то, чтобы создать условия для патриотического воспитания молодых людей, на охрану окружающей среды.

«Зеленая волна» призывает прекратить уничтожение экосферы путем акций, малых и больших кампаний против всего, что губит природу: против незаконного строительства, уничтожающего сотни гектаров леса, против производства и применения пестицидов и других вредных для окружающей среды и человека химикатов, против бесконтрольной работы промышленных предприятия, загрязняющих среду обитания, а также - добиваться закрытия вредных производств с устаревшей технологией, отравляющих все живое вокруг.

ЗВ маленький

Хочу отметить, что мероприятия, проходящие под эгидой Движения «Зеленая волна» совместно с Пензенским областным отделением Русского географического общества стали традиционными, массовыми и привлекают к себе все больше и больше внимания. Они, практически все – для молодежи! Такие как: региональная  научно-практическая конференция учащихся «Родники Сурского края», круглые столы на различные темы, передача «45 Меридиан» на канале ТВ-ПЕНЗА. Выставки-конкурсы детских рисунков «Животный мир Сурского края», фотоконкурсы «География Сурского края», «Братья наши меньшие» стали традиционными. Движению удалось объединить под флагом РГО и «Зеленой волны» тысячи людей, организовав ставшими популярными в России эколого-просветительские фестивали, как «Сурский Яръ», «Хопер», «Большая медведица» и другие, которые призывают людей любить Родину, бережно относится к ее природе и культуре...

Следопыты РГО одевают перчатки с лого праздника

Массовые экологические акции распространились не только по Пензенской области, но нашли поддержку и за ее территорией, как экологический марафон «Хопериада», «День реки Сура». Общественное молодежное экологическое движение «Зеленая волна», поддержанное Президентом России вышло на новый межрегиональный уровень, увеличив многократно число сторонников. Проведены масштабные экологические акции, как «Аллея полярников», а также «Лес, живи!», десятки экологических рейдов и субботников.

14753838 1187695674611717 8785616431224307996 o

Экологические проблемы невозможно решить только в одном регионе и даже стране. Поэтому «Зеленая волна» не ограничивает свою деятельность лишь пределами Пензенской области и стремится к сотрудничеству с экологическими организациями других субъектов.

2017 год – год полных новых ярких событий и свершений, где каждый найдет себе дело по душе, сотрудничая, участвуя в Движении «Зеленая волна», а для этого есть много заделов.

7SHTKavsceU

 

Следующий 2017 год – объявлен Президентом России Годом экологии! Хотелось бы, чтобы все люди поняли глобальность экологических проблем, именно поэтому мы своими акциями и кампаниями стараемся привлечь к природоохранной деятельности как можно больше людей - выжить можно только вместе. Не может быть экологически чистым один регион в отдельности. Вода, воздух, леса, недра - общее достояние всех живущих на Земле, поэтому все должны вместе бороться за общее будущее в едином доме – планете Земля.

Поздравляю Вас с наступающим Новым 2017 годом – Годом экологии! Примите самые теплые пожелания, и пусть каждый в Новом году сделает свой вклад в охрану нашей окружающей среды.

 ильина

С уважением:

Директор Пензенского областного

фонда научно-технического развития,

Генеральный директор АНО «Зеленая волна»

Ольга Ильина 

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация