/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Экологическая акция «Посади дерево!»

В минувшие выходные, 5 и 6 октября активисты движения «Зеленая волна» провели экологическую акцию «Посади дерево!», в ходе которой было высажено сотни молодых саженцев.

Так, команда активистов - участников экологического движения "Зеленая волна" под руководством председателя природоохранной комиссии Пензенского областного отделения Русского географического общества Виктора Небоги все эти дни упорно трудилась в парке "Дружба" микрорайона Заря. Активистами было высажено 400 молодых саженцев дуба.

Виктор Небога прокомментировал, что в результате этой акции сделаны первые шаги по созданию питомника по выращиванию молодых саженцев, которые на следующий год уже можно будет использовать для озеленения города.

В ходе акции было отмечено, что добровольцы, а в основном это были местные жители слаженно работали, и, несмотря на непогоду ими выполнен большой фронт работ по озеленению территории парка.

Также, учащиеся 9-го класса школы им.М.Ю. Лермонтова села Засечное - участники движения "Зеленая волна" 6 октября также провели акцию "Посади дерево". Ребята сажали деревья на территории школы и на улице Терешковой. Саженцы предоставили им родители.

В течении всего октября проводятся акции по высадке деревьев в рамках проекта «Экологический центр Зелёной волны» совместно с Минлесхозом Пензенской области и региональным Управлением Росприроднадзора.

Желающим принять участие в высадке деревьев организаторы рекомендуют обращаться к ответственному за проведение акции Виктору Александровичу Небоге: +7 9603199111

Подготовлено членом Совета Пензенского областного отделения РГО Ольгой Ильиной, фотоматериал участников акции.

XzP-8Lb-izs
H h862gGEoI
JtQKOl 3PTc
l6-Wh9a7g I
main
Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация