/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Завершился прием работ на фотоконкурс «География Сурского края-2019»!

Завершился прием работ на фотоконкурс «География Сурского края -2019», объявленный с целью выявления, поддержки и поощрения талантливых авторов в области фотографического искусства. Конкурс проводится в этом году седьмой раз.

Фотоконкурс посвящен памяти известного пензенского краеведа, заместителя председателя Пензенского областного отделения Русского географического общества Авдеева Олега Валерьевича (1963-2018).

Конкурс проводился в рамках мероприятий общественного экологического Движения «ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА» и работы посвящаются 80-летию со Дня образования Пензенской области.

Прием работ осуществлялся до 31 октября 2019 года по шести номинациям в разных возрастных группах. Всего поступило 670 фотографий от 119 участников со всех уголков Пензенской области.

Партнёрами и организаторами фотоконкурса являются: Пензенское областное отделение Русского географического общества, Правительство Пензенской области, Законодательное Собрание Пензенской области, Счётная палата Пензенской области, Пензенский областной фонд научно-технического развития.

Фотоконкурс проводится при поддержке: Министерства культуры и туризма Пензенской области, Министерства образования Пензенской области, Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пензенской области, Пензенского государственного университета, ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области», ООО «Азия. Цемент».

Участникам требовалось показать красоту и неповторимость Пензенской области через объектив фотокамеры, и, тем самым, внести свой вклад в формирование общественного мнения среди жителей области о необходимости бережного отношения к природе и экологии нашего региона, сохранения его культуры и самобытности.

Все фотографии сделаны на территории Пензенской области в 2019 году. Возраст участников фотоконкурса от 7 до 85 лет. Участие в конкурсе приняли как любители, так и профессионалы.

Жюри будет работать в течении ноября, после чего организаторы в декабре 2019 года проведут фотовыставку «География Сурского края - 2019», на которой победители фотоконкурса будут отмечены дипломами и призами. Конкурс будет сопровождаться концертом, презентациями и выступлением авторов перед аудиторией.

О месте и времени награждения организаторы дополнительно сообщат всем участникам конкурса.

Председатель жюри, заместитель председателя Пензенского областного отделения РГО Максим Савинов.
Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация