/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Экологические активисты делятся опытом со школьниками

5 марта в школе №59 города Пензы молодёжный лидер экологического движения «Зеленая волна», член Русского географического общества Татьяна Шихова в рамках проведения образовательного марафона «Зеленая волна – за зеленую Губернию!» провела занятие с учащимися 9-х классов, посвященное волонтерской деятельности.

Прежде всего, Татьяна Шихова рассказала ребятам, как создать на базе школьного учреждения эковолонтерский отряд, избрать лидера и актив, сформировать план работы локальный и стратегический, как правильно использовать результаты волонтерской деятельности во благо обществу.

Ребята также узнали, что в области реализуется инициатива «Живи, родник!», предложенная губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым на заседании Попечительского Совета Пензенского областного отделения РГО и выразили общее желание подключиться к деятельности по благоустройству природных источников.

- Ученики узнали о деятельности экологического движения «Зеленая волна» и возможности принять участие в его акциях. Также, мы обсудили важные экологические проблемы как на местном уровне, так и на мировом. Отмечу, что школа №59 является активным участником экологического движения "Зелёная волна". Мы продолжаем проводить образовательный марафон, и ждём новых участников, а также отчётов о проведении уроков в рамах марафона, - прокомментировала Татьяна Шихова.

Напомним, что в области реализуется масштабный проект «Экологический центр Зеленой волны» Пензенского областного фонда научно-технического развития при поддержке Пензенского областного отделения РГО. В рамках проекта – молодёжные геоэкологические экспедиции, рейды, пресс-туры, конференции и много мероприятий, объединяющих защитников природы разного возраста.

Подготовлено заместителем председателя Пензенского областного отделения РГО Максимом Савиновым, фотоматериал Татьяны Шиховой.

2
Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация