/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Подведены итоги конкурса «Животный мир Сурского края»

В Детской художественной школе № 1 имени В.Е.Татлина подвели итоги областного конкурса «Животный мир Сурского края» 2020 года, проводимого Пензенским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» и партнёрами в седьмой раз.

Из 150 представленных работ учащихся Пензенской области 30 стали победителями в номинациях «Живопись», «Графика» и «Скульптура». В номинации «Домашние питомцы» было присуждено 7 мест, в номинации «Плакат» - 3 победителя.

Представленные на конкурс работы были выполнены на достаточно высоком профессиональном уровне, отличались разнообразием материалов и техник исполнения. Конкурс проводился среди детей с 6 до 18 лет.

Напомним, что конкурс был инициирован Пензенским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» при поддержке организаторов: Пензенского областного фонда научно-технического развития, Межрегионального Управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям, Детской художественной школы №1 имени В.Е. Татлина, Общественной организацией любителей животных города Пензы «Элитар-клуб» при поддержке Правительства Пензенской области, Администрации города Пензы, Всемирной Федерации кошек (World Cat Federation). Конкурс проводился в рамках проекта «Экологический центр Зелёной волны» при поддержке Фонда президентских грантов.

Целью конкурса, прежде всего, являлось формированию этики бережного отношения к природе, привлечение внимания юных жителей Пензенской области к проблемам сохранения животного мира. Организаторы конкурс сделали акцент на выражении протеста через творчество против экологического вандализма и уничтожения животных, против жестокого к ним отношения. Причем, это касалось защиты не только диких животных, но и домашних.

В связи с запретом на проведение массовых мероприятий открытие выставки работ и награждение победителей переносится на неопределённый срок.

Оргкомитет поздравляет победителей!

Приложение №1 - список победителей конкурса «Животный мир Сурского края».

С уважением, Оргкомитет.

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация