/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Помощь самоизолированным пенсионерам продолжается

Добровольцы Русского географического общества, а также участники экологического клуба «Зелёный меридиан» движения «Зелёная волна» продолжают вести работу по оказанию благотворительной помощи пенсионерам, оказавшимся в самоизоляции из-за пандемии коронавируса (COVID-19).

В течении всей прошлой недели, разделившись на мобильные группы добровольцы ежедневно посещали одиноких самоизолированных пенсионеров - представителей проекта "Дети войны" и экологического клуба "Зелёный меридиан". Они развозили маски и перчатки, которыми обеспечивает добровольцев Пензенское региональное отделение Российского фонда мира.

Традиционно, на благотворительной линии в центральной части города и на Южной поляне работала мобильная группа под руководством члена РГО Аллы Вазеровой. Помощь пенсионерам, проживающим по улицам Островского, Вяземского и Фурманова взяли на себя оказывать члены РГО Ксения Терехина и Татьяна Головко. Сергей и Татьяна Стаильские посетили пенсионеров, проживающих на улицах Карпинского и Суворова. Участники экологического клуба «Зеленый меридиан» Андрей Шепталин и Елена Сорокина развозили маски и перчатки для пенсионеров по районам: Пенза- 4, Заводскому, Шуисту.

- Пенсионеры нам были всегда рады, особенно когда удавалось с ними пообщаться и поделиться впечатлениями, так как живого общения не хватает сейчас им. Некоторые из них даже прослезились, - рассказала Ксения Терехина.

Центр социального мониторинга, созданный с целью осуществления благотворительной деятельности на территории Пензенской области в связи с введённым режимом повышенной готовности из-за распространения коронавируса (COVID-19), продолжает оказывать помощь самоизолированным пенсионерам проекта "Дети войны" и экологического клуба "Зеленый меридиан". Его организаторами выступили: Пензенское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»; Пензенский областной фонд научно-технического развития; Пензенское областное отделение международного общественного фонда «Российский фонд мира»; Автономная некоммерческая организация по сохранению историко-культурного и природного наследия «Зеленая волна», а также Администрация Всенародной книги памяти Пензенской области.

Также, руководителем экологического клуба «Зеленый меридиан» Олегом Ткачёвым по телефону ведется ежедневный мониторинг всех участников клуба «Зелёный меридиан». Ольга Лещенко регулярно обзванивает детей войны. Аллой Вазеровой дистанционно оказывается психологическая помощь пенсионерам по телефону.

Впереди предстоит большая работа: добровольцы комплектуют благотворительные наборы, которые они планируют подарить пенсионерам-блокадникам накануне Дня Победы.

Работа Центра социального мониторинга по поддержке представителей старшего поколения продолжается.

Подготовлено заместителем председателя Пензенского областного отделения РГО Максимом Савиновым, фотоматериал Ксении Терехиной, Аллы Вазеровой и Андрея Шепталина.

4
18
5
6
7
8
10
12
13
9
14
15
16
17
Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация