/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Экологический марафон «Посади свое дерево»

30 сентября на территории Государственного казенного общеобразовательного учреждения Пензенской области «Сердобская школа -интернат для обучающихся по адаптивным образовательным программам» прошла экологическая акция «Посади своё дерево» в рамках федерального экологического марафона. Организатором акции выступило Сердобское районное отделение Русского географического общества. Под руководством педагога дополнительного образования Центра детского творчества города Сердобска Тамары Афанасьевой и инженера по охране и защите леса ГКУ ПО «Сердобское лесничество» Александра Новикова школьники занималисьпосадкой деревьев.

Задорно, с чувством гордости за важность своего дела, усердно трудились ребята. Руководители объяснили детям и наглядно показали, как правильно выкапывать лунку, поместить в неё саженец, так, чтобы он мог расти и развиваться в полную силу. Школьники посадили 70 саженцев сосны обыкновенной.

- Ребята понимают, что озеленение планеты - очень важное дело. Само дерево - символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты. Надеемся, что посаженные детьми саженцы приживутся и помогут сохранить нашу планету, а так же будут прекрасным подарком любимой школе, - отметил в своём обращении к участникам акции директор школы-интернат Сергей Рассказов.

По итогам акции было принято решение на базе ГКОУ «Сердобская школа-интернат для обучающихся по адаптивным образовательным программам» создать отряд экологического движения «Зеленая волна». В настоящее время в рамках деятельности движения «Зеленая волна» реализуется масштабный проект «Экологический центр Зеленой волны», который был в 2019 году поддержан Фондом Президентских грантов.

Подготовил председатель Сердобского районного отделения РГО Алексей Марьин, фото Тамары Афанасьевой.


Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация