/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Проведено очередное заседание Совета экологических отрядов движения «Зелёная волна»

30 сентября в Экологическом центре «Зелёной волны» в Литературном музее состоялось очередное заседание Совета экологических отрядов движения «Зелёная волна», в котором состоят лидеры экологических отрядов движения из числа школьников Пензенской области.

В мероприятии приняли участие наставники движения, лидеры молодёжных отрядов экологического движения «Зелёная волна» школ №59, 58, 43, 36 и 57 и лицея №29 г. Пензы, школы №220 г. Заречный, школы п. Мичуринский и школы им. М.Ю. Лермонтова с.Засечное Пензенского района. Совет проведён с участием молодёжного лидера движения «Зелёная волна», студентки ПГУ Татьяны Шиховой.


В самом начале мероприятия Татьяна Шихова рассказала всем участникам заседания о предстоящих акциях и мероприятиях движения, которые запланированы в октябре - о творческом вечере, рейдах к природным источникам в рамках проекта «Живи, родник», рейдах к мусорным свалкам и пр. Информация об этих мероприятиях в дальнейшем будет более подробно опубликована на информационных ресурсах движения.

Основным вопросом собрания стал анонс экологической викторины «Наш дом - Земля» среди обучающихся 5-6-х классов общеобразовательных учреждений Пензенской области. Председатель Совета экологических отрядов Алексей Зеткин подробно рассказал о порядке и методике проведения эко-викторины.


Затем Алексей Зеткин рассказал об основных направлениях деятельности экологического общественного движения «Зелёная волна» и Совета экологических отрядов, а также анонсировал проведение локальных и выездных экологических уроков «Зелёная волна - за зелёную Губернию» в январе-марте следующего года.

В завершении мероприятия Татьяна Шихова поблагодарила собравшихся за проявленную активность и поддержку, подчеркнув желание активистов помогать для успешной реализации поставленных экологических целей и задач.

Напомним, что проект «Экологический центр Зеленой волны» поддержан Фондом Президентских грантов в 2019 году.

Подготовил председатель совета экологических отрядов Алексей Зеткин, фотоматериал Алины Евсеевой.


Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация