/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

В Пензе пройдет III молодежная региональная научно-практическая конференция «География и экология Пензенской области глазами молодых исследователей»

16 октября 2020 года в дистанционном формате состоится III молодежная региональная научно-практическая конференция «География и экология Пензенской области глазами молодых исследователей» по итогам геоэкологических экспедиций на территории Пензенской области, проводимых в рамках проекта «Экологический центр Зеленой волны» под девизом «Зелёная волна» - за зелёную Губернию!» в 2020 году.

На конференции будут заслушаны доклады участников геоэкологических экспедиций, подведены итоги геоэкологических исследований, проводимых в 2020 году на территории Пензенской области членами Пензенского областного отделения Русского географического общества, участниками и наставниками экологического общественного движения «Зеленая волна».

В ходе конференции состоится презентация сборника статей, изданного по материалам геоэкологических исследований 2020 года. Издание сборника в рамках проекта «Экологический центр Зеленой волны» под девизом ««Зелёная волна» - за зелёную Губернию!» поддержано Фондом Президентских грантов.

Основная задача проведенных в рамках экспедиций исследований - оценка геоэкологического состояния ландшафтов в верховьях крупных рек на территории Пензенской области (Суры, Мокши, Хопра, Вороны, Кадады и др.). В ходе геоэкологических экспедиций участники познакомились не только с природными особенностями, но и с уникальными ландшафтами Пензенского региона, так же, были обследованы охраняемые территории и участки, требующие охраны.

Организаторами конференции являются: Пензенский фонд научно-технического развития, Пензенское областное отделение Русского географического общества, Пензенский государственный университет. При поддержке Министерства культуры и туризма Пензенской области, Министерства образования Пензенской области и Межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям.

Конференция пройдет в онлайн режиме на платформе Zoom

Начало - 16 октября в 14:00

Приглашаем к участию всех желающих и неравнодушных к экологическим проблемам Пензенского региона!

Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию у организаторов, которые вышлют приглашение и ссылки для входа на платформу ZOOM:

Организатор: Зеткин Алексей - zetkin.alexey@ya.ru

Модератор: Алексеева Наталья Сергеевна - nsalexseeva.mkrgo@yandex.ru

Главный организатор: к.г.н., Артемова Серафима Николаевна - art-serafima@yandex.ru

Прямая трансляция конференции - https://www.youtube.com/watch?v=XS7Qz3b23so&feature=youtu.be

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация