/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Лес Победы высаживает молодёжь

Активисты экологического отряда «Экоспецназ» движения «Зеленая волна» школы №58 города Пензы отпраздновали "день рождения" Парка Дружбы экологической акцией, посвятив его высаживанию молодых сосен, которые дополнят будущий Лес Победы в микрорайоне Заря, создаваемый добровольцами в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.;

Руководили активистами члены Русского географического общества - учитель географии Лариса Еремина и гражданский активист Виктор Небога.
В итоге, 130 сосенок теперь красуются на склоне холма рядом с деревьями, высаженными там немного ранее.

- Нам было важно прийти сюда именно сегодня, в такой знаменательный для всех неравнодушных и причастных к созданию парка в микрорайоне "Заря", день, чтобы продолжить высадку деревьев в будущем "Лесе Победы". Мы очень рады, что смогли присоединиться к этой акции в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне", - объяснила командир экологического отряда Елизавета Портнова.
- Я всегда с удовольствием принимаю участие в подобных акциях, потому что, во-первых, люблю быть причастной к улучшению экологического состояния региона, во-вторых, мне нравится создавать новую среду для жителей города. Так приятно осознавать, что через 10 лет сосны, которые я собственноручно сегодня посадила, подрастут, и парк станет прекрасным местом отдыха. Замечателен и тот факт, что я оставляю память и о себе, сохраняя память о Великой Победе", - добавила активистка экологического отряда Полина Попова.

Напомним, что в весенний этап акции во время режима самоизоляции завершился первый этап экологической акции «Лес Победы». Акция проводится в рамках проекта «Экологический центр Зелёной волны», который поддержан Фондом Президентских грантов и объединила неравнодушных граждан, представителей общественных организаций. Учитывая ограничительные меры, массовое участие граждан - не допускалось, однако 1418 молодых саженцев было высажено, по числу дней войны.


1
2
3
4
5

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация