/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

Приглашаем вас на областную географическую олимпиаду!

3 ноября 2020 года на платформе цифрового образовательного ресурса для школ «ЯКласс» дистанционно пройдет областная географо-краеведческая олимпиада школьников, посвящённая памяти заслуженного первопроходца, легендарного исследователя Русской Америки, уроженца Пензенской губернии Лаврентия Алексеевича Загоскина. На олимпиаде будут представлены вопросы по географии, этнографии, биологии, а также из области краеведения. Инициатором олимпиады традиционно выступает средняя школа №59 города Пензы.

Основной целью олимпиады является выявление и развитие у обучающихся в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования творческих способностей и интереса к географии, научно-исследовательской деятельности, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи, создание необходимых условий для поддержки одаренных школьников.

Организаторами олимпиады являются:

- Министерство образования Пензенской области,

- Министерство культуры и туризма Пензенской области,

- Пензенское областное отделение Русского географического общества,

- Пензенский государственный университет,

- Пензенский областной фонд научно-технического развития,

- АНО «Зелёная волна»,

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №59 г. Пензы.

Олимпиада проводится по теме «Особенности географии и истории Пензенской области». В заданиях олимпиады освещаются вопросы, связанные с особенностями истории, природы, населения и хозяйства Пензенской области.

Заявки для участия в олимпиаде подаются образовательными организациями на электронный адрес МБОУ СОШ №59 - school59@guoedu.ru или на электронный адрес главного организатора Филатовой Н.В. - natalya.filatova.1968@mail.ru .

Заявки подаются до 3 ноября 2020 г. включительно.

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 8-11 классов по 1-2 человека от параллели от одного учебного заведения.

При выполнении заданий олимпиады можно использовать географические атласы (8-9 класс) и Атлас Пензенской области.

  • Место и время проведения олимпиады -3 ноября с 12.00 до 16.00 на платформе «ЯКласс». Работы выполняется в течении часа (60 мин). Перед выполнением олимпиады необходима регистрация на сайте https://www.yaklass.ru/ .
  • Представление отчетной документации, размещение информации о победителях и призерах олимпиады на официальных сайтах олимпиады осуществляется организаторами в срок до 13 ноября 2020 года.
  • Каждый участник Олимпиады получает Сертификат, можно в электронном виде будет скачать на сайте или получить в бумажном варианте.
  • Вручение дипломов победителям состоится 27 ноября в 15 00 в Музее русских экспедиций РГО в Литературном музее (г.Пенза, ул.Кирова. 2). Информация уточняется в зависимости от действия ограничительных мер в связи с распространением CAVJD-19.

Официальные сайты: http://fondntr.ru/ и https://www.rgo.ru/ru/penza

Приглашаем принять участие в олимпиаде!

Положение об олимпиаде

С уважением, Оргкомитет.

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация