/
Пензенский областной фонд
Научно-технического развития
Задать вопрос

На экологическом Совете движения «Зеленая волна» РГО избрали нового молодёжного лидера

21 июня состоялось расширенное заседание экологического Совета движения «Зеленая волна», в котором приняли участие председатель Пензенского областного отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов, члены экологического Совета движения, а также наставники и лидеры экологических отрядов, отвечающие за формирование Совета экологических отрядов.

Открыл заседание Игорь Пантюшов, который озвучил повестку заседания, главным пунктом которой стала смена молодёжного лидера движения. Игорь Владиславович поблагодарил за деятельную работу предыдущего лидера Татьяну Шихову, которая занимала эту должность с 2018 года и вынуждена её оставить в связи с переездом в другой регион.

- Я благодарна «Зелёной волне», за то, что она раскрыла для меня массу возможностей, сделала мою жизнь интересной и насыщенной. Благодаря участию в движении и будучи членом РГО я побывала во многих местах нашей необъятной родины - от Краснодара до Сахалина. Хочу, чтобы традиции нашего движения продолжались, также желаю новому лидеру успехов в продвижении благородной миссии движения, - сказала Татьяна Шихова.

Игорь Пантюшов представил кандидатуру нового лидера движения - учащегося лицея №29 г.Пензы, руководителя экологического отряда «ЭнЭк», председателя Совета экологических отрядов движения - Алексея Зеткина.

- Алексей зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны своим участием в движении. Он последователен, энергичен и активен. Среди участников движения пользуется заслуженным авторитетом и владеет определенным опытом, который, надеюсь будет новым лидером использоваться на пользу в нашей деятельности, - отметил Максим Савинов, заместитель председателя Пензенского областного отделения РГО.

Все участники заседания единогласно поддержали кандидатуру Алексея Зеткина в качестве молодёжного лидера движения «Зелёная волна». Председателем Совета экологических отрядом была избрана учащаяся школы №59 г. Пензы Алина Евсеева.

В продолжение заседания экологического Совета движения «Зелёная волна» было принято решение разработать и утвердить общую программу его работы на следующее полугодие, определиться со стандартом экологического отряда, объединить отряды движения сел и малых городов с избранием куратора по данному направлении, подготовить программу для наставников по стандартам Министерства образования Пензенской области, разработать проект стратегии и сформировать систему поощрений активистов движения.

Кроме этого, обсудили много локальных вопросов, в частности о проведении экологических рейдов, субботников, участию в фестивалях и экспедициях. Единодушно все пришли к решению о важности системной работы движения «Зеленая волна», которое насчитывает свыше 4000 участников.

Подготовлено заместителем председателем Пензенского областного отделения РГО Максимом Савиновым, фотоматериал Владимира Соколова.


0
2
1
DSCN7354
DSCN7361
DSCN7373
DSCN7393

Фонд НТР
ПОФ НТР создан в 2003 году с целью содействия деятельности, связанной с исследованиями по улучшению экологической обстановки и упрочению взаимосвязи науки и образования.
Информация